Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спецоперация (СВО) России сегодня, 3 мая 2023г. Ход событий итоги. Новости Донбасса (ЛДНР).Новая карта боевых действий на Украине. 03.05.2023г
Эксклюзив

Спецоперация (СВО) России сегодня, 3 мая 2023г. Ход событий итоги. Новости Донбасса (ЛДНР).Новая карта боевых действий на Украине. 03.05.2023г

8




Сегодня на 3 мая мы для Вас подготовили последние новости главная тема Артемовск (Бахмут) на Донбассе и Украины. На сегодня, карта боевых действий и наступление армии РФ, собрали актуальные новости по Украине. Военной спецоперации армии РФ на Украине по денацификации и демилитаризации о страны. Стало известно на Авдеевском направлении


Содержание

  1. Спецоперация (СВО) России новая карта боевых действий 3.05.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).
  2. Новости СВО: Херсонское направление на 19:00 2 мая
  3. Обзор событий, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 3.05.2023 на Украине.
  4. Последние новости СВО на 3 мая 2023 г: ЧВК «Вагнер» взяла главные высоты ВСУ на западе Бахмута и с выгодных позиций выбивает врага из кварталов
  5. Пригожин сообщил о продвижении бойцов ЧВК “Вагнер” в Артемовске
  6. События на Украине 3 мая 2023 г. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Центр»
  7. Обновленная карта боевых действий на сегодня 3 мая 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.
  8. Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 3 мая 2023 года. Бои за Артёмовск
  9. Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 3 мая 2023 года. Бои за Авдеевку.
  10. Военная операция сегодня 3 мая 2023 года Запорожское направление:
  11. Ветеран боевых действий вновь взялся за оружие, чтобы воевать за Отчизну
  12. Армия России штурмует Марьинку под Донецком: ВСУ отступают глубже в руины частного сектора
  13. “Пригрел змею на груди”: раскрыта незавидная судьба Зеленского после потери Артемовска
  14. Армия РФ наступает сегодня 3 мая 2023 года. У ВС РФ есть три способа уничтожения немецких танков Leopard на Украине

Спецоперация (СВО) России новая карта боевых действий 3.05.2023 на Украине. Обзор событий, Донбасс (ЛДНР) сегодня. Бои на Артемовске (Бахмут).




Новости СВО: Херсонское направление на 19:00 2 мая




?На Голопристанском участке ВСУ наращивают силы у Кизомыса, готовясь к высадке десанта на острова к югу от села на Днепре. Артиллерийские расчеты ВСУ ведут артподготовку по левому берегу с позиционных районов в Станиславе и Белозерке.


▪️Вчера украинские формирования попытались нанести авиаудары по Старой Збурьевке парой штурмовиков Су-25. Расчетом ПВО ВС РФ один из самолётов был сбит, а ведомый убыл в обратном направлении.


▪️Из окрестностей Гуляевки и Белгород-​Днестровского ежедневно действуют как минимум два БЛА «Байрактар». Беспилотники работают на безопасном удалении от линии фронта, обеспечивая целеуказание артиллерии и авиации.


?На Херсонском участке в район Киселевки прибыла рота из состава неустановленного подразделения ВСУ, на вооружении которой есть две пусковые установки РСЗО БМ-21 «Град».


▪️На островах Борщевый и Карантинный отмечено присутствие личного состава ОЦ ССО «Юг». Украинские артиллеристы и расчеты БЛА обеспечивают огневое прикрытие с рубежа Антоновка — Садовое.


?На Криворожском участке на рубеже Берислав — Змеевка разместились расчеты гаубицы 2 А 36 «Гиацинт-​Б», 82-мм и 60-мм миномётов 223 батальона 126 обр ТРО ВСУ. Кроме того, в этом же районе находится переносная реактивная пусковая установка «Град-​П» на колёсной базе Mitsubishi L200.


▪️Также крупнокалиберные минометы калибра 120 мм, а также противотанковый комплекс размещены в Отрадокаменке. Оттуда ВСУ отстреливают Новую Каховку и Корсунку.


Обзор событий, продолжают проведение специальной военной операции. Боевые действия 3.05.2023 на Украине.


◽️ На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка Луганской народной республики, Новомлынск, Тимковка и Каменка Харьковской области. В районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое Харьковской области пресечены действия двух украинских диверсионно-​разведывательных групп.




◽️ На Красно-​Лиманском направлении оперативно-​тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва, Невское Луганской народной республики, Серебрянка и Григоровка Донецкой народной республики.


Последние новости СВО на 3 мая 2023 г: ЧВК «Вагнер» взяла главные высоты ВСУ на западе Бахмута и с выгодных позиций выбивает врага из кварталов


Об этом в сводках сообщают украинские военные аналитики.


У «Вагнера» новые успехи, ситуация для ВСУ близка к критической из-за уменьшения полезной площади для ведения оборонительных действий.


ЧВК взяли приоритетную для ВСУ высоту на западе Бахмута — район Медколледжа, откуда украинские силы вели основную корректировку огня танков и артиллерии.


В западной части города «вагнеровцы» активно штурмуют улицу Чайковского, у них есть успехи.




Чуть выше по улице Чайковского после захвата медицинского колледжа «вагнеровцы» с высот штурмуют левую часть улицы Чайковского.


На севере Бахмута продвижение «вагнера» по частному сектору по нескольким кварталам.


В районе Ивановского русские снова активизировали атаки и стремятся прорвать оборону ВСУ.


В направлении Миньковки также ЧВК вели наступательные действия.


В районе танковой базы очень тяжелые бои, как и у Хромово в районе трассы 0-0506.


ЧВК продолжает активные штурмы трассы и других участков обороны ВСУ.


Пригожин сообщил о продвижении бойцов ЧВК “Вагнер” в Артемовске




“Сегодня подразделения ЧВК “Вагнер” продвинулись вперёд до 230 метров на различных направлениях и заняли 58 тысяч квадратных метров”, — заявил Пригожин. По словам главы ЧВК “Вагнер” , под контролем Вооруженных сил Украины остаются 2,9 квадратных километра города.


В свою очередь, ранее в Минобороны РФ заявили, что российские штурмовые отряды продолжают вытеснять ВСУ в западной части Артёмовска и заняли ещё четыре городских квартала.


События на Украине 3 мая 2023 г. Заявление представителя пресс-​центра группировки «Центр»


◽️ На Красно-​Лиманском направлении артиллерийские подразделения группировки войск «Центр» нанесли огневое поражение по около 140 целям противника.


✈️ Экипажи самолетов Су-34 и Су-25 российской группировки нанесли авиационные удары по опорным пунктам, районам сосредоточения огневых средств и живой силе украинских националистов.


? Комплексом противовоздушной обороны уничтожен беспилотный летательный аппарат ВСУ типа «Фурия».


◽️ На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыты позиции 81 аэромобильной бригады и 58 мотопехотной бригады ВСУ. В результате огневого поражения артиллерии противник понёс потери в личном составе и технике.


Обновленная карта боевых действий на сегодня 3 мая 2023 г. (СВО) Спецоперация России на Украине.




Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 3 мая 2023 года. Бои за Артёмовск




Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 3 мая 2023 года. Бои за Авдеевку.




Военная операция сегодня 3 мая 2023 года Запорожское направление:




В Запорожской области продолжается подготовка ВСУ к наступлению. В населенные пункты на передовой идёт переброска личного состава и техники. Четыре отряда спецназначения 71 ебр ВСУ заняли позиции вдоль Каховского водохранилища.


?На Ореховском участке на рубеж Каменское — Щербаки прибыли десантники 128 горно-​штурмовой бригады ДШВ Украины. Севернее в Григоровке оборудован пункт приема мобилизованных для восполнения состава 128 огшбр.


▪️Севернее Орехова и в окрестностях Таврийского оборудованы огневые позиции реактивного и самоходного дивизионов 118 механизированной бригады 10 АК.


▪️А в Славное и Камышеваху прибыли расчеты ствольной артиллерии 116 омбр 10 АК, которые составляют общевойсковой стратегический резерв украинской группировки в Запорожской области.


?На Гуляйпольский участок в окрестности Коломийцев переброшены артиллерийские подразделения 46 оаэмбр. Также несколько пусковых установок РСЗО действуют севернее Гуляйполя. А в Верхнюю Терсу прибыла 1 штурмовая рота 108 бригады ТРО ВСУ.


?На Запорожском направлении ВСУ фактически готовы к наступлению. В связи с улучшением погодных условий, в ближайшие недели следует ожидать таких попыток со стороны украинских формирований.


При этом сегодня ночью в Кременчуг прибыл большой эшелон с тяжёлой бронетехникой, часть которой будет переброшена к Запорожью, а другая — в восточном направлении.


Ветеран боевых действий вновь взялся за оружие, чтобы воевать за Отчизну




С начала специальной военной операции военнослужащий с боевым опытом отправился на фронт добровольцем.



«Как мобилизация началась, сразу же поехал добровольцем, – говорит «Берёза». – Второй раз пришел за Отчизну воевать».



Военный с позывным «Берёза» — один из представителей коренных народов Севера – эвен. На своей малой родине – в Якутии – он был главой кочевой общины, занимался оленеводством и рыболовством.


Армия России штурмует Марьинку под Донецком: ВСУ отступают глубже в руины частного сектора




Об этом в сводках сообщают украинские военные аналитики.


Основная часть города занята русскими, ВСУ закрепились в западных районах, но там преимущественно руины частного сектора. Русские продолжают активные наступательные действия в Марьинке по нескольким направлениям.


С территории шиноремонтного завода и предприятия ПрАТ «Агроресурс» российские войска атакуют по двум направлениям и смогли продвинуться вперёд.


В течение последних дней российские войска вели активные наступательные действия западнее проспекта Дружбы. Бои вдоль участков улиц Полиграфическая, Каштановая и Шахтёрская.


“Пригрел змею на груди”: раскрыта незавидная судьба Зеленского после потери Артемовска




Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер пояснил СМИ, что продление конфликта с Россией и стремление удержать власть любой ценой, каждый день приближает к гибели президента Украины Владимира Зеленского. В интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty он рассказал, что, если политик в скором времени не уйдет в отставку, он “не проживет долго”.


Риттер считает, что “убрать” действующего лидера страны могут “либо военные, либо новый майдан”. На вопрос СМИ о том, нужно ли ждать восстания украинцев против лидера, эксперт поясняется, что популярность политика стремительно падает, зато растет коррупция, а на фоне этого – недовольство населения.


В частности оно вызвано тем, что мобилизуется большое количество мирного населения, которое отправляется в горячую точку, в Артемовск.


Армия РФ наступает сегодня 3 мая 2023 года. У ВС РФ есть три способа уничтожения немецких танков Leopard на Украине




Западные СМИ сообщили о том, что силы ВС РФ располагают несколькими инструментами, чтобы уничтожить немецкие танки Leopard, переданные Киеву.



Как сообщает газета Bild*, у российских военных есть три опасные системы вооружений, включая противотанковые управляемые ракеты, мины и собственные танки.



По словам автора публикации Бьорна Стритцеля, самой большой из трех являются именно ракеты, новые модели которых разработаны именно для борьбы с машинами, подобными “Леопарду-2”.


Так, ракеты, будучи снабжены тандемным кумулятивным зарядом, смогут пробить метровую стальную броню. Кроме того, Москва может использовать и продвинутые версии популярных противотанковых мин ТМ-62.


Третья опасность, которая может привести к поражению немецких машин, к примеру “Леопарда 2 А 6”, это управляемые ракеты, которые выпускаются их пушек 2 А 46 калибром 125 мм. Они способна пробить броню боевых машин.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК