Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморье из-за активизации клещей лаборатории будет принимать их и в праздники
Эксклюзив

В Приморье из-за активизации клещей лаборатории будет принимать их и в праздники

0

В регионе количество обращений с укусами клещей выросло в два раза по сравнению с прошлым годом



В Приморье из-за активизации клещей лаборатории будет принимать их и в праздники

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

В Приморье продолжается сезон активности клещей. Всего с начала сезона люди сняли с себя 635 кровососущих, что почти в два раза больше, чем за тот же период в прошлом году. Ввиду чего в Роспотребнадзоре усилена работа лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, сообщили ИА PrimaMedia в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю. 


Только за последнюю неделю в Приморье было зарегистрировано более 200 присосавшихся клещей. Как сообщили в ведомстве, с начала сезона из 635 человек, которые сняли с себя клещей, 199 — дети. В трёх случаях обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита. Энцефалитом никто из пострадавших не заразился.


На экспресс-диагностике выявляют также  боррелии, риккетсии. 


В виду большого количества выходных дней на майские праздники в Роспотребнадзоре усилена работа лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. Так, 8 мая будет работать дежурная служба по адресу: ул. Стрельникова, 3. Принимать клещей будут с 9.00 до 11.00 часов. Получить результат можно будет в тот же день. 


Специалисты настоятельно рекомендуют в случае присасывания клеща максимально быстро его удалить, для этого желательно обратиться в медицинскую организацию. Снятого клеща необходимо сдать в лабораторию, где проводятся экспресс-исследования для определения их зараженности на инфекции.


Отметим, что в рабочие дни также можно обращаться ежедневно в:


— ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае”, вирусологическая лаборатория (Владивосток, улица Стрельникова, 3). Работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 15.00, телефон: 8 (423) 249-67-06.


— ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае”, лаборатория особо опасных инфекций (Владивосток, улица Сельская, 3Б). Работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.30 до 16.40, телефон: 8 (423) 244-12-78.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК