Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цой, Харламов, принцесса Диана: 10 знаменитостей, которые погибли в автокатастрофах
Эксклюзив

Цой, Харламов, принцесса Диана: 10 знаменитостей, которые погибли в автокатастрофах

1




За последние несколько десятилетий многие выдающиеся личности погибли в автомобильных авариях со смертельным исходом.


10 знаменитостей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях


Принцесса Диана

Принцесса Диана. Фото: John Mathew Smith/celebrity-photos.com

Диана, принцесса Уэльская, была одной из самых выдающихся королевских кровей 20-го века. Происходящие из аристократической патрицианской семьи, дворянство и царский дух пришли к ней естественным образом. Она была модницей в прямом смысле этого слова и славилась своим безупречным чувством стиля!


Принцесса Диана погибла в трагической автокатастрофе 31 августа 1997 года в Париже. Ей было всего 36 лет, когда она скончалась. Она путешествовала со своим любовником Доди аль-Файедом, когда их машина разбилась в туннеле.


Пол Уокер

Пол Уокер. Фото: Andre Luis/commons.wikimedia.org

Пол Уокер был американским актером, известным своей главной ролью во франшизе «Форсаж». Он также появился в других популярных фильмах. Пол Уокер погиб в трагической автокатастрофе 30 ноября 2013 года. Фильм «Форсаж 7» находился в середине съемок на момент смерти Уокера и вышел на экраны более чем через год после его смерти. Он ехал со скоростью 100 миль в час, когда произошло ДТП.


Грейс Келли

Грейс Келли. Фото: Metro-Goldwyn-Mayer. eBayfrontback

Грейс Келли была известной актрисой, которая позже стала принцессой Монако. 13 сентября 1982 года эта принцесса Монако вздохнула в последний раз, когда она попала в аварию на обратном пути в Монако из своей резиденции, расположенной в Рок-Агеле. Больница, куда она была госпитализирована, позже была переименована в ее честь, как «Больничный центр принцессы Грейс».


Джон Форбс Нэш-младший

Нэш, Джон Форбс. Фото: Peter Badge / of Jimmy Wales/commons.wikimedia.org

Лауреат Нобелевской премии, который был увековечен признанным критиками фильмом «Прекрасный ум». Он известен своими работами по «Теории игр», дифференциальным уравнениям в частных производных и алгебраической геометрии. Работа этого математика используется в широком спектре предметов, таких как искусственный интеллект, политика, экономика, бухгалтерский учет и даже биология. Лауреат Нобелевской премии и его жена погибли 23 мая 2015 года в «Нью-Джерси Тернпайк» в автокатастрофе, когда водитель машины, в которой они находились, потерял управление, и пассажиров выбросило из автомобиля в результате ДТП.


Расуал Батлер

Расуал Батлер. Фото: en.wikipedia.org

Расуал Батлер был афроамериканским профессиональным баскетболистом. В карьере НБА, охватывающей более четырнадцати лет, он играл за некоторые из лучших франшиз НБА. К ним относятся «Майами Хит», «Нью-Орлеан Хорнетс», «Лос-Анджелес Клипперс», «Чикаго Буллз», «Торонто Рэпторс». В общей сложности за карьеру сыграл в 809 играх.


Батлер и певица Лия Лабелль (с которой он был в отношениях) погибли в автокатастрофе 31 января 2018 года. Расуал, который был за рулем Range Rover, не справился с управлением и врезался в парковку в Студио-Сити, штат Калифорния. Отчеты о вскрытии показали высокий уровень наркотических средств и алкоголя в организме Батлера.


Лев Ландау

Лев Ландау. Фото: Nobel foundation/nobelprize.org

Лев Ландау был известным советским физиком-теоретиком. За свою карьеру он внес большой вклад в науку, сделав такие открытия, как теория расчета свободной энергии, теория сверхтекучести и объяснения относительно димагнетизма, спектра Ландау и так далее. Он получил престижные награды, такие как Нобелевская премия по физике и медаль Макса Планка. Он умер 1 апреля 1968 года из-за различных проблем со здоровьем, возникших в результате автомобильной аварии, произошедшей в 1962 году. На момент смерти ему было 60 лет.


Барак Обама-старший

Барак Обама-старший. Фото: appletree.com/ru.wikipedia.org

Барак Хусейн Обама-старший, кенийец из Ньянгома Когело, был старшим правительственным экономистом в Кении, более известным как отец 44-го президента Соединенных Штатов Барака Обамы. Обама-старший погиб в автокатастрофе в Найроби 24 ноября 1982 года.


Валерий Харламов

Валерий Харламов. Фото: S. Ulyanovsky/commons.wikimedia.org

Тот самый легендарный «номер 17» в советском хоккее. Его признавали гениальным мастером владения клюшкой и шайбой большинство мировых спортивных экспертов. В автомобильных авариях он побывал дважды. В первой получил несколько переломов ребер, голени и сотрясение мозга. Он возобновил спортивную карьеру всего через 7 месяцев, несмотря на то что врачи сомневались сможет ли он ходить, в принципе.
Второе ДТП стало смертельным для Валерия, его жены и ее брата. Ирина не справилась с управлением, и в результате лобового столкновения, погибли все трое.


Виктор Цой

Виктор Цой. Фото: Igor Mukhinderivative work: Beaumain (talk)/commons.wikimedia.org

Он ворвался в ряды народной славы, с ноги открывав дверь, как рок-музыкант и лидер группы «Кино». Его записи альбом и квартирников передавали друг другу в 80-х годах XX века. Виктор ушел на пике славы и карьеры, в возрасте 28 лет. Его «Москвич» на скорости более 100 км/ч врезался в рейсовый междугородний автобус на одном из поворотов. Его популярность не упала после смерти. И сейчас можно увидеть на стенах граффити «Цой жив!».


Леонид Быков

Леонид Быков. Фото: ru.wikipedia.org

Актер, которого все советские (и российские) люди помнят, как «Маэстро Титаренко» из фильма «В бой идут одни старики», хотя Быков имеет в своей карьере много узнаваемых ролей и персонажей. Погиб актер в ДТП, когда неверно выбрал момент для обгона трактора, возвращаясь с дачи на личной «Волге». Выжить после лобового столкновения с грузовиком шансов не было. Было установлено, что вина в ДТП лежит на водителе «Волги». Курьер.Среда

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК