Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа причина звуков взрывов в Севастополе: свежая информация на сегодня, 6 мая
Эксклюзив

Названа причина звуков взрывов в Севастополе: свежая информация на сегодня, 6 мая

6
Названа причина звуков взрывов в Севастополе: свежая информация на сегодня, 6 мая

Жители Крыма рассказали о том, что несколько часов назад они содрогнулись от взрывов. Многие подумали, что украинские боевики в очередной раз предприняли попытку атаковать полуостров с помощью ударных дронов, но на самом деле все было иначе.

Что случилось в Крыму: последние новости Севастополя на сегодня, 06.05.2023


Советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков рассказал, что причиной звуков взрыва в Феодосии стала ликвидация боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Соответствующий пост был опубликован в его Telegram-канале.
«Звуки взрыва в районе Феодосии и Приморского - плановое уничтожение боеприпасов времен ВОВ», - написал Крючков.

Он также уточнил, что это была плановая процедура, передает ТАСС.

Во время Великой Отечественной войны полуостров стал местом ожесточенных боев с немецко-фашистскими захватчиками. С ноября 1941 года по июль 1942 года продолжалась оборона Севастополя - последнего советского форпоста в Крыму. Все время оккупации на полуострове активно действовали партизаны и подпольщики. Крым освободили весной 1944 года.

Задержанный за планирование терактов в Крыму создавал агентурную сеть


Виктор Подвальный, задержанный по подозрению в подготовке террористических актов в Крыму, признался в создании агентурной сети для украинских спецслужб.

В видеоинтервью, опубликованном российской ФСБ, Подвальный прокомментировал свою деятельность: "Моей задачей было искать людей, которые были готовы сотрудничать с украинской разведкой и спецслужбами". Далее он рассказал, как он связался со своими кураторами.

ФСБ также заявила, что раскрыла планы украинской военной разведки по проведению серии терактов в Крыму, при этом Подвальному в Киеве присвоили кодовое имя "Сократ".

Предполагаемыми целями были глава Крыма Сергей Аксенов, спикер парламента Владимир Константинов, мэр Ялты Янина Павленко и транспортная инфраструктура полуострова. Главным организатором терактов был признан Роман Машовец, заместитель главы офиса Владимира Зеленского.

Глава Госсовета Крыма Константинов назвал теракты и покушения пиар-кампанией Киева


Попытки покушений на руководство Крыма предпринимаются украинской стороной не в первый раз и являются частью пиар-кампании Киева, заявил в беседе с ИА SM.News глава Государственного совета республики Владимир Константинов. Он подчеркнул, что в Крыму не испугались покушений, готовившихся в Киеве на него, а также на главу региона Сергея Аксенова и мэра Ялты Янину Павленко.

"Они обсуждали на закрытом совещании в Киеве, как провезти нас в багажнике на Украину. Были люди, кто за это брался, обещали все сделать за неделю", - напомнил Константинов.


Он охарактеризовал представителей киевского режима как людей без нравственных ограничений, от которых можно ожидать всего. Константинов пояснил, что Киев делает ставку на громкие покушения и теракты, потому что команда, пришедшая к власти в 2019 году, ориентируется на создание шоу даже в политике.

"Это пиар-кампания. Эти шоумены всю свою стратегию и политику выстраивают на представлении. Необходимая его часть - громкие убийства или теракты, которые они могут раскручивать до уровня успеха или победы. Они этим живут", - добавил политик.

В связи с этим Константинов призвал не расслабляться и продолжать делать все для достижения целей спецоперации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК