Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Странные события в домах, построенных на старом кладбище в Техасе | Мистика | Паранормальные новости
Соцпортал

Странные события в домах, построенных на старом кладбище в Техасе | Мистика | Паранормальные новости

353
Странные события в домах, построенных на старом кладбище в Техасе | Мистика | Паранормальные новости
В 1980-х годах в техасский город Хьюстон в связи с его индустриальным развитием хлынул поток новых поселенцев.

Для них стали быстро строить новые жилые районы и один из таких получил название Ньюпорт, расположившись в Кросби, пригороде Хьюстона.

Это был живописный район с красивыми новыми домами, ухоженными газонами и выглядел он словно с открытки об Американской мечте.

Но среди всего этого великолепия и благополучия мирного пригорода таились неведомые темные силы (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Дома в районе Ньюпорт, Хьюстон




Одной из первых семей, купивших дом в этом районе, были Сэм и Джудит Хейни, поселившиеся тут в 1982 году. Поначалу они не могли не нарадоваться шикарному дому с большим участком, они давно мечтали жить в подобном месте.

Однако, когда они начали рыть на своем дворе бассейн, к ним пришел странный старик назвавший себя Джаспером Нортоном, и сказал, что лучше бы им этого не делать, потому что под их домом находятся старые могилы.

"Он прямо указал рукой на место и сказал, что тут находятся захоронения. И я не знал, как реагировать на это. может быть эта такая шутка или он чего-то добивается? Я не мог понять", - рассказывал Сэм Хейни.

Но старик не отставал и стал рассказывать о том, что людей тут хоронили еще в те времена, когда он был ребенком и кладбище это носило название "Black Hope Cemetery", потому что тут хоронили лишь черных. Последнее захоронение было датировано 1939 годом, после чего кладбище было закрыто. В последующие годы часть останков перенесли в другое место, но множество остались там. где и были похоронены изначально.

По словам старика когда тут начали строить новые дома, рабочие просто забыли об этих телах и сейчас в земле находится не менее 60 захоронений, поверх которых выстроены дома.

Так выглядело кладбище "Black Hope Cemetery" в 1930-х

Странные события в домах, построенных на старом кладбище в Техасе | Мистика | Паранормальные новости



Старик все больше распалялся, а когда понял, что Сэм Хейни ему не верит, сказал ему, что он сам может начать копать и убедится, что это правда. Когда старик ушел, Сэм схватил лопату и начал копать в указанном месте.

Вскоре лопата наткнулась на деревянный гроб, а потом еще на один. В каждом были останки человека, а на гробах были написаны их имена - это оказались супруги Бетти и Чарльз Томас, умершие в 1930-м году.

Сэм и его жена были в шоке, что их дом и в самом деле оказался построен на кладбище и что Сэм сейчас по факту совершил осквернение могил. Супруги Хейни после этого перезахоронили останки Томасов на другом кладбище, однако с этого момента в Ньюпорте и начались паранормальные явления.

Джудит Хейни стала замечать, что настенные часы светятся странным светом, потом она ощутила, что за ней кто-то наблюдает, хотя в доме в этот момент никого не было. Потом начался полтергейст и любимые туфли Джудит исчезли с прежнего места, а через несколько дней были обнаружены во дворе на двух пустых деревянных гробах, которые так и лежали на дне недорытого котлована под бассейн.

По телу Джудит и Сэма побежали мурашки, когда они поняли, что туфли на гробах появились в тот день, когда был День Рождения Бетти Томас. Ее покойный супруг видимо таким образом сделал ей подарок.

Дома Хейни и Уильямсов

Странные события в домах, построенных на старом кладбище в Техасе | Мистика | Паранормальные новости



Спустя несколько дней необычные явления стали происходить в доме соседей Хейни - Бена и Джин Уильямс. У них во дворе были красивые цветочные клумбы и вдруг все цветы разом завяли. Джин Уильямс пыталась спасти их. но ничего не помогало. Потом по всему двору и дому стали появляться отпечатки, по форме похожие на копыта, сами собой начали включаться краны с водой, по дому проносились очень холодные потоки воздуха, в туалете сама собой смывалась вода и тд.

"Я верю в том, что эти паранормальные вещи происходят тут потому, что наш дом построен на кладбище и мы будем тут мучится пока не переедем, но у нас на это уже нет денег", - рассказывала Джин Уильямс.

"Я как-то пришел с работы поздно вечером, зашел на кухню, открыл холодильник и вдруг увидел две призрачные фигуры. Они пошли из кухни в коридор, а потом в комнату Джин и встали возле ее кровати. А я стоял и зло думал "Только не трогайте мою жену". Когда я наконец ринулся вперед и прошел через них, я словно окунулся в холодное облако" - рассказывал Бен Уильямс.

Остатки надгробий найденных на месте бывшего кладбища "Black Hope Cemetery"

Странные события в домах, построенных на старом кладбище в Техасе | Мистика | Паранормальные новости


Позже Уильямсы подали иск к застройщику, обвинив его в том, что от них утаили детали, что дом был построен на кладбище. Пока иск рассматривался, Уильямсы начал рыть землю в своем дворе возле большого и страшного на вид старого дуба. Они были уверены, что под ним находится еще одно захоронение.

Но раскопки пришлось прекратить, так как Джин и ее дочь Тина вдруг слегли со странной болезнью. Обоих тут же увезли в больницу, где Тина вскоре скончалась. Вскрытие выяснило, что от инфаркта. Правда Тина была подростком и инфаркт в таком возрасте крайне странная причина смерти.

Смерть дочери окончательно убедило Уильямсов сбежать отсюда и они уехали в Монтану. Там Сэм вскоре написал книгу об их истории "The Black Hope Horror".

Хейни тоже подали судебный иск к застройщикам, но в итоге они лишь потратили тысячи долларов на судебные издержки и у них не осталось ничего. Кое-как сплавив кому-то свой злополучный дом, они тоже уехали отсюда.

Сейчас в доме Хейни живет семья и они вроде бы не испытывают никаких странностей, однако у их соседей в домах и сейчас время от времени кое-что необычно да происходит.

Однажды кто-то из местных видел возле дома Хейни странное существо, похожее на огромную черную пуму, в другой раз возникли необычные проблемы с электропроводкой, а двери регулярно хлопают сами по себе. В другой раз девочка видела в своей комнате "коричневого человека", который прекратился в черный шарик.

Другая местная жительница Венай Луна рассказывает, что однажды тапочки ее мужа летали по воздуха и одна из их собачек тоже поднялась в воздух. А ее бабушка часто видит призрак чернокожей женщины, которая приходит к ней по какой-то причине. но молчит и ничего не делает.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК