Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Талантливый и неповторимый: дочь Александра Тютрюмова сообщила о причине внезапной смерти актера

Талантливый и неповторимый: дочь Александра Тютрюмова сообщила о причине внезапной смерти актера

1
Талантливый и неповторимый: дочь Александра Тютрюмова сообщила о причине внезапной смерти актера

Умер Александр Тютрюмов, звезда сериалов «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности». Ему было всего 64 года. О дате и причине смерти журналиста рассказала его дочь, пишет информационный портал 1rre.ru.

Врачи не смогли его спасти: дочь о причинах смерти артиста




Причиной смерти Александра Тютрюмова стал инфаркт. Он скончался в одной из клиник Санкт-Петербурга. Как сообщили родные, артист не жаловался на здоровье, но накануне неожиданно почувствовал себя плохо и обратился в больницу. Дочь Анна рассказала нам, что отец ничем не болел. Просто в 8:45 утра почувствовал резкую боль, и ему стало плохо. «Скорая помощь» не смогла помочь актеру.

Журналисты «Пятого канала» со ссылкой на дочь артиста сообщили иную версию. Причиной смерти Тютрюмова стал воспалительный процесс во внутренних органах, пишет издание.

Краткая биография актера, в каких фильмах снимался


Александр Тютрюмов родился 22 апреля 1959 года в городе Подпорожье Ленинградской области. Он окончил индустриально-педагогический техникум, получил высшее экономическое и политическое образование, а после поступил во ВГИК на курс «продюсер кино и телевидения».

Восемь лет он играл в Народном театре родного города. С 1995 года стал актером киностудии «Ленфильм». Одна из его первых работ – лента «Цветы календулы» – принесла премию «Лучший дебют» на 6-м Международном кинофестивале «Балтийская жемчужина».

Поклонники хорошо знают заслуженного артиста РФ Александра Тютрюмова по различным сериалам, которые связаны с полицией. Его козырная роль — подполковник милиции Сергей Егоров в проекте «Убойная сила». Также фанаты помнят его как Костю Моргана в «Агенте национальной безопасности».

Всего на его счету более ста проектов.

Свой опыт он передавал студентам Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения: преподавал предмет «Мастерство продюсера кино и телевидения». Также Тютрюмов был генеральным продюсером кинокомпании «АТК-Студио».

За несколько месяцев до смерти Тютрюмов попал в неприятный скандал. Кто-то решил выпустить фейк и написал о том, что он якобы переехал в Казахстан, принял мусульманство, а затем перебрался в Саудовскую Аравию. Конечно же, это было не так.

«Меня это очень сильно обидело, потому что я крещеный, хожу в церковь, я православный человек. Причем подчеркнули, что уехал я для того, чтобы скрыться от мобилизации. В моем-то возрасте! То есть меня просто смешали с грязью. Настолько это низко и подло. Этим затронута моя честь. Я публичный человек и работаю со многими режиссерами, продюсерами, преподаю».

В апрельской беседе с Борисом Корчевниковым на программе «Жизнь и судьба» он рассказал про свою семью, которая пережила финские концлагеря в 1943 году. А также о том, почему поехал на Донбасс выступать перед солдатами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК