Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выезд из Таиланда может стать платным
Эксклюзив

Выезд из Таиланда может стать платным

1
Правительство Таиланда предложило ввести новый налог для туристов, покидающих страну. Департамент доходов Таиланда предложил новый "сбор за выезд" в размере 1000 бат (23 000 рублей), который будет взиматься со всех авиапутешественников, вылетающих из Таиланда, как тайцев, так и иностранцев. Налог для тех, кто покидает страну по воде или суше, будет меньше, но все же будет действовать. Местные представители туристического бизнеса оспаривают этот закон.

В центре внимания находятся тайцы, а не россияне. Однако налог будет взиматься со всех туристов, даже с россиян. Согласно предложению, авиапассажиры будут платить 1 000 бат за выезд из страны, а сухопутные и морские путешественники - 500 бат. Это делается для того, чтобы отучить местных жителей от чрезмерных трат за границей. Это предложение пока находится на стадии опроса и набора предложений. Широкой общественности предлагается высказать свое мнение до 17 мая 2009 года.

Представители туристической отрасли уже раскритиковали это объявление, утверждая, что оно повредит возрождению туристической индустрии в Таиланде. Это особенно верно, поскольку введение "туристического сбора" в размере 300 бат неоднократно откладывалось. Они также добавляют, что налог на выезд станет головной болью для авиакомпаний.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК