Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог рассказала, как употребление шашлыка влияет на вес
Эксклюзив

Диетолог рассказала, как употребление шашлыка влияет на вес

2
Врач-диетолог Елена Игнатикова рассказала, как употребление шашлыка влияет на вес. Она пояснила, что набор лишних килограммов может происходить по другой причине.


Источник изображения: https://pxhere.com

По словам Игнатиковой, погрешности, которые допускаются в питании в течение нескольких дней или недели не могут быть причиной набора лишних килограммов. Нежеланные цифры на весах могут указывать на то, что в организме происходит задержка жидкости. Это нередко происходит из-за того, что человек употребляет шашлык. В маринаде нередко используются соль и различные соусы, которые влияют на задержку жидкости. К тому же, с шашлыком зачастую употребляется алкоголь, что тоже ведет к аналогичным последствиям. Данная прибавка в весе не является постоянной. Возвращаясь к обычному режиму, стоит ожидать нормализации веса.

Елена Игнатикова утверждает, что возможность увеличения веса за несколько дней происходит только при том условии, если человек переедает на постоянной основе. Врач рекомендует во время праздником минимизировать употребление алкогольных напитков в сочетании с соленой едой, так как это ведет к задержке жидкости в организме. Помимо набора лишних килограммов есть и другие более неприятные последствия. Например, чрезмерное употребление сладостей или соленой пищи нередко приводят к нарушению сердечного ритма. У человека происходит так называемый "синдром праздничного сердца". Происходит чрезмерное потоотделение и повышается артериальное давление. Это может привести к инсульту или образованию тромбов. Если человек замечает у себя такие симптомы, то следует немедленно обратиться в медицинское учреждение.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК