Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отмена визового режима с Грузией: как это повлияет на отдых российских туристов
Эксклюзив

Отмена визового режима с Грузией: как это повлияет на отдых российских туристов

0
Важные изменения ожидают российских туристов, поскольку президент России Владимир Путин подписал указ об отмене визового режима с Грузией и снял запрет на прямые перелеты между двумя странами. «Вечерняя Москва» рассказывает о последствиях, которые могут возникнуть для отдыхающих.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Артур Мурадян, вице-президент Ассоциации туроператоров России, сообщил, что полеты из России в Грузию могут быть возобновлены уже в текущем месяце. Однако грузинские власти поставили важное требование. Разрешены перелеты будут только с участием тех авиакомпаний, которые не имеют никаких санкций.

В настоящее время средняя стоимость перелетов в Грузию составляет около 50 тысяч рублей на билеты туда-обратно с пересадкой в Ереване. Сообщается, что прямые рейсы могут повлиять на ценообразование. Этот вопрос находится на стадии активного обсуждения.

Эксперты прогнозируют незначительное снижение стоимости авиабилетов, примерно на 10-15 процентов. Тем не менее Грузия всегда пользовалась популярностью среди российских туристов, поэтому ожидается увеличение спроса, что может повлечь за собой рост стоимости проживания в стране.

Среди самых популярных туристических мест выделяются Тбилиси и Батуми. Второй вариант выбирается гораздо чаще, так как это прекрасный летний курорт. За последние годы этот город стал финансовым центром Грузии и предлагает множество комфортабельных и современных пляжей, а также мест для семейного отдыха.
Источник: vm.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК