Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 мая
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 мая

0
Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 16 мая

В последнее время активные дискуссии относительно состояния здоровья фигуриста Романа Костомарова преимущественно сводятся к обсуждению такого процесса, как протезирование. Спортсмен справился с главными трудностями и теперь готовится к реабилитации.

Роман Костомаров 16 мая, свежие новости: реабилитолог объяснил, почему фигурист еще без протезов


Фигурист Роман Костомаров после перенесенных операций по ампутации продолжает восстанавливаться. Чемпиона полностью отключили от ИВЛ и сейчас проводят общий мониторинг его состояния. Костомарова постепенно готовят к протезированию.
Тем временем реабилитолог Константин Терновой заявил, что в России нет необходимых протезов для Костомарова. Об этом информирует "Sport24".

По его словам, реабилитацией якобы будут заниматься немецкие врачи, так как в Германии производство подобных протезов очень развито.

Другое мнение высказал чемпион по фехтованию на колясках Роман Федяев, потерявший ногу на горнолыжном спуске. Авторам портала "NEWS.RU" он рассказал, что еще 8 лет назад прошел через протезирование. По его словам, такие возможности в России имеются. Сейчас Федяев никак не ограничен в передвижениях.

Стало известно, кто финансово помогает семье Романа Костомарова, пока он находится в больнице


Пятый месяц прославленный фигурист находится в клинике, не исключено, что пробудет там еще столько же - для реабилитации и протезирования. Болезнь настигла Романа Костомарова внезапно, а осложнений и подавно никто не ожидал. От гастролей, в которых он должен был в этом году участвовать вместе с женой Оксаной Домниной, разумеется, пришлось отказаться.
Но Илья Авербух, друг, коллега и руководитель продюсерской компании, которая и обеспечивала спортсменов стабильной работой, в беде звездных супругов не бросил.
Как пишет "Комсомольская правда", он оказывает семье финансовую поддержку - по личной инициативе. Хоть в тур «Ледниковый период. Снова вместе» и внесли коррективы - объявили его в поддержку Костомарова, - менять цены на билеты и организовывать сбор средств не стали. Зрители шоу приносят олимпийскому чемпиону письма, а участники присылают видео с овациями поклонников.

К слову заметить, Илья Авербух не единственный, кто помогает спортсмену с выздоровлением не только добрым словом. Экс-партнерша Романа Татьяна Навка поспособствовала тому, чтобы им занимались лучшие врачи. Помощь и поддержка друзей, близких и буквально всей страны не прошла бесследно: заслуженный мастер спорта России недавно нашел в себе силы выйти на связь с поклонниками.

Костомаров отверг помощь психологов


В московской больнице "Коммунарка" рассказали о том, что перенесшему множество операций, фигуристу Роману Костомарову рекомендованы консультации психологов. Он ежедневно занимается в реабилитационном центре, однако категорически отказался от взаимодействия со специалистами.

"С психологом Костомаров не занимается, если честно, он сразу далеко и навсегда послал психологов. Рядом с ним также все время жена и брат", - сообщил источник из больницы, где находится Костомаров. Об этом пишет издание Prozvezd.


Между тем фигуриста поддерживают его родные и друзья. При этом ведется работа по подбору ему протезов и в настоящее время близкими изучаются варианты решения этого вопроса.

Следует отметить, что по данным из источников, близких к фигуристу, его психологическое состояние в значительной степени улучшилось. Он сам и его супруга ответственно выполняют все рекомендации медицинского персонала.

46-летний Роман Костомаров попал в реанимацию в январе, тяжело заболев пневмонией. На фоне инфекции у него развился некроз тканей, и врачи вынуждены были отнять ступни, а затем, по некоторым данным, и кисть руки. Не так давно фигурист наконец вышел на связь с фанатами и поблагодарил всех, кто переживал за его здоровье.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК