Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Обновления программного обеспечения Tesla разряжают или убивают дорогие батареи

Обновления программного обеспечения Tesla разряжают или убивают дорогие батареи

1

Фото из открытых источников
Опыт Илона Маска в области программного обеспечения помог Tesla перехитрить других автопроизводителей. В то время как конкурентам может потребоваться доставить сотни тысяч автомобилей в магазины для отзывного ремонта, Tesla может решить аналогичные проблемы с помощью беспроводного обновления программного обеспечения.
 
Но, по сообщению сайта FORTUNE, согласно групповому иску, поданному в пятницу в Калифорнии, обновления программного обеспечения разрядили или привели в негодность дорогие батареи у некоторых владельцев. Согласно иску, автоматические обновления программного обеспечения Tesla разрядили аккумулятор в автомобилях Model S и Model X, сократив запас хода как минимум на 20%.
 
«Владельцы автомобилей будут вынуждены заплатить третьей стороне значительную плату (500-750 долларов США) за отмену обновления программного обеспечения, чтобы владельцы автомобилей могли продолжать испытывать производительность батареи, которая у них была до обновления», — говорится в иске.
 
Там же говорится, что в некоторых случаях обновления программного обеспечения «делают аккумуляторы неработоспособными, и владельцам автомобилей необходимо приобрести новый аккумулятор стоимостью до 15 000 долларов».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК