Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые предполагают, что в мозге есть дополнительное измерение
Эксклюзив

Ученые предполагают, что в мозге есть дополнительное измерение

0
В журнале Solenka.info были опубликованы результаты исследований ученых, которые подозревают, что мозг не представляет собой трехмерный объект. Исследователи предположили, что данный орган может находиться в 4-х измерениях, при этом, иметь вид тела с криволинейной поверхностью.
Ученые предполагают, что в мозге есть дополнительное измерение

Источник изображения: pxhere

Ученые долгое время пытаются выяснить, что представляет собой мыслительный процесс, а также где он происходит. Они планируют выдвинуть теорию по поводу 4-го измерения, в котором мозг выполняет свои функции. В исследовании ученые отметили, что мозг может воспринимать физическую реальность в одном измерении, однако органы чувств и мысли функционируют совершенно в другом.
Ученые также отметили, что мозг не имеет ограниченные размеры, и многие специалисты ошибаются, когда называют его точный вес и размер. Выяснилось, что вес и размер мозга зависит от множества факторов, и одинаковые размеры органов у разных людей является случайностью. Параметры мозга зависят от умственных способностей, отсутствию или наличию заболеваний, а также от веса самого человека.
Ранее ученые заявили, что виртуальная реальность может помочь в лечении депрессии.
Источник: solenka.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК