Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Почему спать на животе вредно, рассказал эксперт

Почему спать на животе вредно, рассказал эксперт

1

Фото из открытых источников
Позы для сна у каждого свои. Есть и немало любителей отдыхать, лежа на животе. Почему это не лучший выбор, рассказывает специалист по осанке.
 
Как сообщает Daily Mail со ссылкой на эксперта по коррекции осанки Джеймса Лейнхардта, сон в позе лежа на животе — худший выбор для позвоночника и шеи.
 
Особенно. если вы «для опоры» подтягиваете колено к животу, а руки раскидываете по обе стороны от подушки. Так создается наибольшая нагрузка и на костную систему, и на мышечный аппарат.
 
Шея вообще принимает крайне не физиологичное положение. Она не просто повернута набок, а вывернута, отчего позвонки скручиваются и сдавливаются, пережимаются нервные окончания.
 
Если человек еще и спит крепко, такое положение фиксируется надолго, можно спровоцировать не просто боли поутру, а серьезные искривления шейного и грудного, поясничного отделов позвоночника.   
 
Эксперт рекомендует использовать другую позу. Оптимальная: лежа на боку. А чтобы не перевернуться по привычке на живот, первое время стоит устанавливать себе «барьеры» из дополнительных подушек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК