Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы в Краснодаре после атаки украинских беспилотников: новости на 26 мая 2023 года
Эксклюзив

Взрывы в Краснодаре после атаки украинских беспилотников: новости на 26 мая 2023 года

0
Взрывы в Краснодаре после атаки украинских беспилотников: новости на 26 мая 2023 года

В Краснодаре сегодня неспокойно, так как многие жители встревожены сообщениями о взрывах в городе. Утром появились данные об украинской атаке, в ходе которой преступный киевский режим, как это часто он делает, использовал ударные беспилотники.

В Краснодаре в результате инцидента был поврежден офис компании МТС - новости на 26.05.2023


Инцидент в Краснодаре, о котором власти города сообщили утром 26 мая, произошел в офисе МТС. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает ТАСС.
Там рассказали, что в результате инцидента незначительные повреждения получила кровля здания. Сотрудники компании и инфраструктура не пострадали. Сеть работает в штатном режиме, подчеркнули в МТС. Причины произошедшего не уточняются.

Ранее сегодня оперативный штаб Краснодарского края сообщил о хлопке в центре Краснодара по адресу ул. Морской, 54/2. Инцидент произошел в 4:17 утра. Позже мэр города Евгений Наумов уточнил, что в результате происшествия повреждено офисное здание, также частично выбиты окна в жилом доме. Причины произошедшего выясняются, добавил он.

На видео, которые публикуют Telegram-каналы, виден беспилотник. Очевидцы сообщали о двух взрывах с разницей в 12 минут, писала Baza.

С 19 октября 2022 года по указу президента РФ Владимира Путина в Краснодарском крае установлен средний уровень реагирования. С 12 декабря в регионе также введен запрет на использование гражданских беспилотников.

Обстановка в Краснодаре, данные на 26 мая: восстановление домов, поврежденных при хлопке в Краснодаре, обсудили в оперштабе


Мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал в Telegram о заседании оперштаба, на котором обсуждался ход ремонта домов на улице Гаражной, пострадавших при хлопке утром 26 мая. В настоящее время идет проверка конструкций многоэтажного дома, выбитые окна в зданиях вставят в короткие сроки, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Провёл заседание оперштаба по произошедшему инциденту. Пригласил городского прокурора Александра Лихонина и представителя краснодарского УВД Вячеслава Котова. Обсудили дальнейшие шаги по восстановлению многоквартирного и частного домов на ул. Гаражной. И чем можем помочь в пострадавшем офисном здании на ул. Морской, которое рядом. Конечно, специалисты должны проверить все помещения и конструкции изнутри. Но уже сейчас могу сказать, что в многоквартирном доме кровля не пострадала. Окна в нём планируем восстановить в кратчайшие сроки", - рассказал мэр в Telegram.
Евгений Наумов добавил, что в произошедшем разбираются следственные органы.
"Еще раз прошу горожан не доверять публикациям в сомнительных аккаунтах соцсетей", - обратился глава Краснодара к горожанам с убедительной просьбой.

Жители Краснодара рассказали о двух взрывах в городе


В Краснодаре жители услышали два громких хлопка, похожих на взрывы. Место происшествия оцепили, работников пострадавшего здания вывели. Об этом информирует телеканал "360".

Местные жители рассказали, что проснулись от громких звуков в 04:20. Минут через 20 были слышны звуки, как от газонокосилки.
«И в это время опять бабахнуло раздался взрыв», - рассказали местные жители.

Власти Краснодара опровергли падение «неизвестных обломков» на автомобиль


Информация о падении «неизвестных обломков» на машину в районе улицы Героя Яцкова в Краснодаре, которая появилась в социальных сетях, является ложной, заявили в краевом оперштабе.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале штаба, «на самом деле эта машина после ДТП, стоит на проезжей части уже некоторое время».

Ранее оперштаб переопубликовал сообщение муниципального центра управления Краснодара, в котором сказано, что распространившаяся в соцсетях информация об эвакуации с улицы Морской не соответствует действительности.

Появилось видео удара беспилотника по жилому дому в Краснодаре


В сети появились кадры момента удара беспилотника по жилому дому в Краснодаре. Инцидент произошел в пятницу утром, 26 мая.

На опубликованных кадрах заметно, что вышка мобильной связи, рядом с которой пролетел беспилотник, не пострадала.

Коммунальщики по ошибке взломали дверь в квартиру, а не на чердак пострадавшего от атаки БПЛА дома


Коммунальщики при устранении последствий утренних взрывов в Краснодаре вскрыли не чердачную дверь, а - в квартиру жильца.

Специалистам коммунальных служб нужно было обследовать чердак пострадавшего при атаке БПЛА многоквартирного дома, но они перепутали дверь, передает телеканал "Царьград".

"Они вскрыли дверь не на чердак, а в квартиру пожилого человека. Мужчина плохо слышит, поэтому он не обратил внимания на шум у его двери", - рассказали в МЦУ Краснодара.

Уточняется, что сотрудники управляющей компании дома "ГУК-Краснодар" уже установили в квартиру дедушки новый замок.

Появились первые кадры с места падения дрона, рухнувшего ночью в Краснодаре


Издание "Лайф" опубликовало кадры с места падения беспилотника, упавшего сегодня ночью в Краснодаре на Морской улице. Происшествие случилось сегодня в четыре часа утра.

Предмет на фото, опубликованном Telegram-каналом SHOT, похож на обгоревший беспилотник. Сейчас территория, где произошло его падение, оцеплена экстренными службами.

Несмотря на раннее утреннее время, на улице много очевидцев - до этого, по их утверждению, были слышны громкие взрывы.

Напомним, 3 мая в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края в результате падения беспилотника загорелся резервуар с нефтепродуктами.

На следующий день, 4 мая, после падения четырех беспилотников начался пожар на Ильском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Сообщалось о том, что первый дрон упал на территорию НПЗ около 02:00. Пока сотрудники безопасности завода осматривали его обломки, прилетели остальные дроны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК