Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сиэтле провели успешное исследование вакцины от ВИЧ
Эксклюзив

В Сиэтле провели успешное исследование вакцины от ВИЧ

0
Исследователи из Онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле провели испытание вакцины с содержанием наночастиц, которая показала положительные результаты. Вакцина основана на защите от заражения ВИЧ.
В Сиэтле провели успешное исследование вакцины от ВИЧ

Источник изображения: pxhere

Ученые ввели вакцину добровольцам, и оказалось, что в их организме был создан устойчивый иммунный ответ Т-клеток. Специалисты заявили, что результаты клинических испытаний поразили ученых, так как каждый результат показал положительное действие на организмы. Выяснилось, что в вакцине содержится антиген к клеткам ВИЧ, который стимулировал в организме людей В-клетки класса VRC01. Даная химическая реакция позволит уничтожать не менее 90% штаммов ВИЧ.
Сообщается, что подобные исследования были проведены уже много раз, однако вакцины не показывали результата, либо же он был недолговечным. Клетки, которые создались у добровольцев в этот раз, оказались постоянными, и специалисты уверены, что данный прорыв в медицине приблизил их к защите населения от заражения ВИЧ.

Ранее в Министерстве обороны России раскритиковали американские биолаборатории, заявив, что они не гарантируют безопасность другим странам.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК