Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт по кибербезопасности Лукацкий рассказал, как защититься от телефонных мошенников
Эксклюзив

Эксперт по кибербезопасности Лукацкий рассказал, как защититься от телефонных мошенников

0
Эксперт по кибербезопасности Алексей Лукацкий рассказал, что в России появилась новая схема мошенничества. Он поделился, как защититься от телефонных злоумышленников.
Эксперт по кибербезопасности Лукацкий рассказал, как защититься от телефонных мошенников

Источник изображения: pxhere

Лукацкий поделился, что мошенники создали новый способ обмана людей. Они звонят не потенциальной жертве, заявляя, что ей необходимо заплатить им какую-то сумму, а ее родственникам, чтобы усилить давление. Преступники психологически давят на родственников человека, и выдвигают различные версии. Они могут говорить о том, что человек должен им или другим людям большую сумму денег, или же, что он попал в беду и срочно нужно заплатить, чтобы его спасти. Чаще всего мошенники звонят людям среднего возраста, которые являются родителями или близкими родственниками жертвы. Также злоумышленники настаивают на срочности, говоря, что деньги необходимо перечислить на их счета уже сейчас.
Эксперт заявил, что жертвам телефонных мошенников необходимо четко понимать, что их могут обманывать. Если появилась информация о том, что кому-то из родственников нужна помощь, или он должен крупную сумму денег, необходимо сразу же связаться с этим человеком. До этого не стоит перечислять какую-либо сумму денег неизвестным людям, даже если с родственником не получилось связаться. Если же мошенники по телефону психологически давят на человека, или же угрожают, необходимо сразу же обращаться в полицию.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК