Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Зухра Павлова посоветовала мешать газированную воду ложкой
Эксклюзив

Эндокринолог Зухра Павлова посоветовала мешать газированную воду ложкой

0
Заменять обычную чистую воду минеральной - не лучшая идея. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как ее следует употреблять.

Источник изображения: pxhere.com

Зухра Павлова призвала с осторожностью употреблять газированную воду. Она может изменить PH мочи и крови. Павлова отметила, что если человек часто пьет минеральную воду, то ему следует проконсультироваться с врачом и сделать анализ крови, чтобы определить "правильную" минеральную воду. Врачи назначают ее для лечения определенных заболеваний. Она также делится на столовую воду, которую можно пить не более полулитра в день, и лечебную, назначаемую в определенное время суток и при определенной температуре.

Продаваемая минеральная вода обычно газированная. В жаркую погоду утолить жажду сложнее. Газированные напитки также могут повредить слизистую желудка (особенно сладкие напитки, но также и минеральная вода).

Вред может быть частично компенсирован, если в желудке присутствует пища. Поэтому лучше употреблять минеральную воду между приемами пищи. Прежде чем пить, необходимо избавиться от любого газа в ней. Проще всего поставить стакан с минеральной водой на стол и оставить его там на два часа. Если хочется выпить ее, то можно воспользоваться большой ложкой и энергично размешать воду.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК