Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: актуальные сведения на 30 мая
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: актуальные сведения на 30 мая

1
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: актуальные сведения на 30 мая

В последние несколько дней метеозависимые люди часто жалуются на головные боли и скачки артериального давления. Они это связывают с магнитными бурями, которые то и дело нарушают привычный ритм жизни, вынуждая людей прибегать к медикаментам, дабы с их помощью улучшить свое состояние.

Магнитная буря 30 мая: будет ли сегодня, свежие данные, характеристика дня


30 мая метеопатам стоит ожидать единичного геоудара, который после оборвется благоприятной обстановкой.
С полуночи и до 3 часов ночи, а также с 6 утра и до 9 утра, с 15 часов дня и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что характерно для нейтральной обстановки.

С 3 часов ночи и до 6 часов утра по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, что соответствует показателю малой магнитной бури. Об этом информирует издание "Курьер. Среда".

С 9 часов утра и до 15 часов дня, а также с 21 час вечера до полуночи нового дня по московскому времени на Земле установится полный магнитосферный штиль с силой геоударов в 1 балл.

Когда ожидаются магнитные бури в июне 2023 года: расписание неблагоприятных дней на весь месяц


Астрофизики Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ сообщили, что грядущие июньские магнитные бури, в отсутствие крупных вспышек на Солнце, вызваны исключительно редким для событий такой силы фактором - попаданием Земли в поток быстрого солнечного ветра.
По словам экспертов, такие потоки формируются на Солнце в так называемых корональных дырах - темных областях короны с открытыми линиями магнитного поля, вдоль которых происходит мощное истечение вещества в межпланетное пространство. Размер ныне обнаруженной дыры составляет около одного миллиона километров.

Учитывая исключительно крупный размер этой корональной дыры, магнитные возмущения могут наблюдаться в течение всего первого летнего месяца, хотя и с заметными перерывами, передает издание Sib.Fm.
Хорошо, что в открытом доступе есть такой информационный инструмент, ка календарь магнитных бурь. Он помогает заранее узнать о наиболее опасных днях, и принять необходимые меры, чтобы минимизировать возможные проблемы:

· с 1 по 5 июня - мощная магнитная буря силой удара 4 балла (время времени будет опускаться до 3 баллов), а самый опасный день - 2 июня;

· с 18 по 24 июня - сильные геомагнитные колебания силой от 3 до 4 баллов, а 20 июня - самый опасный день;

· с 28 по 30 июня сила магнитных бурь будет составлять 3 балла.

Важно уточнить, что, как и погодный, прогноз магнитных бурь корректируется ближе к датам.

Что такое метеочувствительность (инфографика)



Как повышенная солнечная активность может влиять на здоровье: комментарии специалистов


Повышенная солнечная активность усиливает интенсивность ультрафиолетового излучения, объяснил главный научный сотрудник Института космических исследования РАН, доктор физико-математических наук Сергей Богачев.. Поэтому людям с чувствительной кожей следует позаботиться о дополнительных мерах защиты.

"Во время пика активности уровень ультрафиолета растет не очень сильно, на десятки процентов - это максимальная оценка, чаще всего ниже. Тем не менее у всех разная чувствительность кожи, и нужно принимать меры предосторожности", - уточнил эксперт.

Он добавил, что речь не идет о радикальном воздействии солнечной активности, но самочувствие может ухудшиться.

Кроме того, при повышенной солнечной активности увеличиваются риски инсультов и инфарктов, заявил телеканалу "360" терапевт, невролог Александр Евдокимов. Также может меняться уровень тревожности.

"При изменении солнечной активности может меняться уровень агрессивности и тревожности у людей. При этом такому негативному влиянию подвержен абсолютно каждый - здесь все зависит только от мощности излучения", - подчеркнул Евдокимов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК