Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американцы стали уезжать из дорогих штатов в более дешевые
Эксклюзив

Американцы стали уезжать из дорогих штатов в более дешевые

0
Все больше американцев решают переместиться из дорогих штатов в более доступные места. Этот тренд связан с высокой стоимостью жизни в дорогих штатах и, что характерно, сокращением продолжительности жизни.

Источник изображения: Pixabay

Согласно проведенному исследованию, за последние два года штаты, такие как Айдахо, Монтана и Флорида, испытали наибольший прирост населения, в то время как другие штаты, включая Нью-Йорк и Калифорнию, столкнулись с снижением численности жителей.

Основной причиной этой миграции является доступность более недорогой жизни в так называемых дешевых штатах по сравнению с дорогими штатами, такими как Нью-Йорк и Калифорния. Эксперты отмечают, что люди, выбравшие эти регионы, имеют больше возможностей для экономии и улучшения своего финансового положения.

Тем не менее переезд в такие дешевые штаты может иметь свои негативные последствия. В этих регионах часто наблюдается более плохое состояние здоровья населения, высокие показатели смертности от огнестрельного оружия и низкий уровень образования. Это обусловлено различиями в политике здравоохранения и образования между синими и красными штатами.

Одним из ключевых факторов, влияющих на продолжительность жизни, является уровень бедности. Чем ниже доходы у человека, тем выше вероятность смерти в молодом возрасте. Кроме того, существует неравенство в доступе к качественной медицинской помощи, особенно для чернокожих и латиноамериканцев, которые часто сталкиваются с преградами при получении медицинской помощи.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК