Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Белгородской области по состоянию на 31 мая 2023 года: обзор последних событий
Эксклюзив

Ситуация в Белгородской области по состоянию на 31 мая 2023 года: обзор последних событий

2
Ситуация в Белгородской области по состоянию на 31 мая 2023 года: обзор последних событий

Практически ежедневно поступают тревожные сообщения из Белгородской области, которую атакуют украинские боевики. Киевский режим придерживается своей террористической сущности, нанося удары только по тем районам, где живут простые люди и совершенно нет военных объектов.

При обстреле ВСУ здания ПВР под Белгородом погиб охранник - свежие новости 31 мая


Охранник пункта временного размещения жителей Шебекинского округа Белгородской области погиб при артиллерийском обстреле объекта со стороны украинских войск, написал в своем Telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.
Об этом обстреле губернатор сообщал ранее. Он отметил, что на момент атаки внутри учреждения находились старики и дети. Еще два человека пострадали. Им понадобилась операция, пишет ИА "Регнум".

Один из пострадавших имеет проникающие ранения брюшной полости, а другой - проникающие ранения грудной клетки. Пациенты находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Гладков уточнил, что внутри обстрелянного учреждения были жители Середы, которых отселили более года назад. В настоящее время их направили в другой населенный пункт.

СК РФ проведет расследование после обстрела ПВР в Белгородской области


Следственный комитет Российской Федерации (СК РФ) проводит проверку по факту обстрела украинскими вооруженными силами села Таволжанка и пункта временного размещения в Белгородской области, сообщается в Telegram-канале ведомства.
Накануне губернатор Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска обстреляли пункт временного размещения жителей Белгородской области, в результате чего есть жертвы и раненые.
"Следователи СК России изучат факты преступных действий Вооруженных формирований Украины (ВФУ - прим. ред.) на территориях Донецкой Народной Республики и Белгородской области. Следственный комитет России намерен установить причины инцидента, и всем причастным лицам будет дана правовая оценка", - говорится в сообщении.

В Таволжанке упоминается, что некоторые объекты гражданской инфраструктуры были повреждены осколками снарядов.

В Белгородской области разработают схему рисков на случай обстрелов


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что он вместе с энергетиками создает план действий в чрезвычайных ситуациях и анализирует возможности реагирования на потенциальные сценарии, которые могут возникнуть в результате обстрелов и повреждения энергетической инфраструктуры.
Накануне Белгородская область подверглась обстрелу со стороны Украины, причем только в Шебекинском районе было зафиксировано более 150 прибытий. Среди пострадавших в Шебекино, Новой Таволжанке и Графовке было повреждение линий электропередач.

Гладков заявил следующее: "Это одна из самых сложных ситуаций для объектов энергоснабжения". Он добавил, что у него состоялась встреча с генеральным директором ПАО "Россети Центр" Игорем Владимировичем Маковским и руководством "Белгородэнерго”, где они обсудили "вопрос энергетической безопасности объектов топливно-энергетического комплекса".

"Вместе мы разрабатываем схему рисков и моделируем варианты выхода из конкретной ситуации, которая может возникнуть в любом из приграничных муниципалитетов", - поведал белгородский губернатор.

В Белгородской области сообщили о пострадавшей при обстреле Шебекино


При обстреле Шебекино в Белгородской области один человек получил ранение. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, передает РИА Новости.

«Обстрел Шебекино. По предварительной информации, есть одна пострадавшая. Повреждены жилые дома, горит транспорт», - написал он.

Гладков заверил, что позже поделится с общественностью дополнительной информацией.


Агентство напоминает, что Вооруженные силы Украины регулярно атакуют приграничные российские территории, запускают беспилотные летательные аппараты и устраивают диверсии. В Белгородской, Курской и Брянской областях, а также в Крыму действует желтый уровень террористической опасности.

Ранее Шебекино уже подверглось атаке со стороны армии Украины, в результате обстрела пострадали дети. У одного из них диагностировали черепно-мозговую травму, у другого — минно-взрывную травму. Об этом рассказала главный врач Белгородской областной детской больницы Ирина Кизилова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК