Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальная информация на 1 июня о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова
Эксклюзив

Актуальная информация на 1 июня о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

0
Актуальная информация на 1 июня о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

Сможет ли фигурист Роман Костомаров вернуться к нормальной жизни после всего того, что он перенес будучи в больнице? Этот вопрос задают многие поклонники спортсмена, которые в большинстве своем до сих пор не могут поверить, что Костомаров частично лишился конечностей.

Профессор Воробьев оценил шансы Романа Костомарова на возвращение к нормальной жизни - свежие новости 1 июня


Источники сообщают, что Роман Костомаров реабилитируется после тяжелой болезни и готовится к протезированию. Председатель Московского городского научного общества терапевтов, профессор Павел Воробьев объяснил, сможет ли спортсмен восстановиться и вернуться к обычной жизни.
«Будем откровенны, о полном восстановлении речи не идет, раз уж была ампутация. Но сейчас есть бионические протезы. Причем бионические протезы делают даже в России наши ребята, хорошего качества. В них есть искусственный интеллект, чипы и прочее», - отметил эксперт.

По словам Павла Воробьева, благодаря современным технологиям люди с протезами могут танцевать, взбираться по скалам и жить нормальной жизнью.

При этом для протезирования важна сохранность мозга, потому что управляются протезы именно с его помощью.

«Люди очень долго учатся именно совершать волевые движения, потому что мозгом нужно отдавать какие-то команды на эти бионические протезы», - поведал специалист. Его заявление приводят "Аргументы и Факты".

Профессор подчеркнул, что движения с помощью бионических протезов очень похожи на настоящие ноги и руки. И если человек в одежде, то можно даже не понять, что они есть.

Павел Воробьев также указал на то, что такие протезы становятся все более доступными и оплачиваются государством.

Тарасова рассказала о состоянии Костомарова после звонка его лечащему врачу


Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, что позвонила лечащему врачу олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который рассказал о его состоянии.

«Он, конечно, держится, молодец, но потихоньку идет, это же не быстро. Такие травмы. Потихоньку, дай бог, чтобы скорее. А про операцию даже не слышала, ну тут ничего не знаю», - цитирует Тарасову Woman.ru.

Медики пока не готовы выписать фигуриста, добавила она.

Некоторое время назад с Костомаровым смогла связаться актриса Валерия Ланская, которая выступала с ним в паре в «Ледниковом периоде». Артистке олимпийский чемпион сообщил, что обязательно вернется к работе, но только когда его «чуть-чуть оттюнингуют».

Фигуристка Татьяна Навка в апреле отмечала, что Роман уже морально здоров, и подтверждала перенесенные им ампутации на руках и ногах.

Авербух призвал доверять только проверенной информации о состоянии здоровья Костомарова


Хореограф Илья Авербух поддерживает друга и коллегу на протяжении нескольких месяцев, что Костомаров находится в больнице. Хореограф помогает семье фигуриста как морально, так и финансово. Авербух рассказывал, что созванивается с Костомаровым раз в несколько дней, узнает о его состоянии у лечащих врачей Романа, но делиться информацией со СМИ не планирует.
На просторах интернета регулярно появляются слухи о состоянии Костомарова, которые распространяют СМИ, ссылаясь на анонимные источники. Авербух заявил, что верить таким заявлениям не стоит, ведь зачастую это не более чем спекуляции и попытки заработать на чужом горе, пишет ТАСС.

"Всему, что идет от Telegram-каналов и от якобы сведущих лиц, верить нельзя, это спекуляции и зарабатывание на горе", - сообщил хореограф.


Авербух попросил дождаться момента, когда фигурист сам захочет рассказать о своем лечении публике. Несколько недель назад спортсмен впервые вышел на связь с фанатами в соцсетях, поделился новым фото и сообщил, что его ждет долгая реабилитация. Отдельно Роман поблагодарил свою супругу Оксану Домнину, которая регулярно навещает его в больнице и помогает оправиться после тяжелого недуга.

Напомним, Роман Костомаров был доставлен в больницу в начале января текущего года с пневмонией. Позднее спортсмена подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Через некоторое время у Костомарова развился сепсис, из-за чего врачам пришлось прибегнуть к ампутации конечностей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК