Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 19 по 25 августа
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 19 по 25 августа

295
Лунный календарь садовода-огородника с 19 по 25 августа
Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» готовы представить лунный календарь для садоводов и огородников на неделю с 19 по 25 августа.

19 августа Луна, как предполагается, поспособствует проведению в саду работ, связанных с подкормкой и «лечением» растительности. В этот день можно собирать лук, чеснок, картофель, производить просушку растений, рыхлить сухую землю, обрезать сухие ветки. А вот посадки чего-либо в такой день не приветствуются.

20 августа ожидается благоприятный день для закладки овощей на последующее хранение, включая консервацию. В саду в этот день можно заниматься прополкой грядок, сбором корнеплодов, прищипыванием овощных растений для приостановки их роста. А вот массовый полив огорода и подкормку растений удобрениями лучше проводить в другой день. Посадки сегодня тоже не рекомендуются.



21 августа прогнозируют отличный лень для пересадки растений в горшки, посева семян и посадки многолетних цветов. Также можно заняться борьбой с вредителями, уходом за цветником, подкормкой позднецветущей растительности и посадкой лука, редиса и моркови.

22 августа убывающая в знаке Телец Луна будет благоволить проветриванию теплиц и парников, массовому поливу огорода, рыхлению сухой земли, а также мульчированию почвы. Допускается сегодня обрезка старых веток плодовых деревьев и кустарников. К посадке в этот день рекомендуются цветы, лук, редис и морковь.

23 августа можно снова заняться заготовкой урожая на зиму, консервацией и замораживанием овощей и фруктов. Благоприятным день выдастся и для тщательного ухода за живой изгородью, а также декоративными кустарниками.

24 августа наступит идеальное время для стрижки газона, массового полива огорода, подкормки качественными удобрениями растительности. К посадке в этот день больше подойдет перец.

Лунный календарь садовода-огородника с 19 по 25 августа


25 августа наступает благоприятное время для посадки луковичных многолетников, которые под силу перезимовать в открытом грунте. Желающие могут больше внимания уделить комнатным растениям. В частности, можно заменить в горшках почву на более свежую.

Наиболее благоприятными для работ в саду днями этой недели августа являются 21, 22 и 23 числа. Не самыми удачными днями называют 19, 20, 24 и 25 числа текущего месяца. В целом, дачникам нужно учитывать, что во второй половине августа пора начинать думать о том, как ваш цветник будет выглядеть в следующем году. Для этого стоит посадить новые многолетники, омолодить уже устаревшие цветы и пересадить те растения, что слишком разрослись. Цветы в конце августа начинают накапливать питательные вещества на зиму, поэтому их лучше подкормить минеральными солями. Полив пора постепенно уменьшать.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Август
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК