Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В каких случаях кола может быть полезна для организма
Эксклюзив

В каких случаях кола может быть полезна для организма

1
Всем известно, что сладкие газированные напитки являются вредными, и их количество необходимо максимально снизить в своем рационе. Однако выяснилось, что кола может быть полезный в некоторых случаях.
В каких случаях кола может быть полезна для организма

Источник изображения: pxhere

Сладкая кола может стать помощником во время отравления. Напиток не сможет выступить в качестве абсорбента, однако может снять тошноту и рвотные позывы. Оказалось, что кола стимулирует процесс переваривания пищи, поэтому желудок может «переключиться» на пищеварение, а не тошноту. Однако, если выпить больше стакана колы, то это может привести к обратному эффекту. По этой же причине кола может помочь избавиться от тяжести из-за переедания. Если под рукой не оказалось лекарственных средств, то после застолья можно выпить сколько глотков колы. Однако большое количество газированного напитка может вызвать обратный эффект.
Стало известно, что кола может быть также использована для полоскания горла, если чувствуется боль. Напиток не сможет убрать причину дискомфорта, однако поможет избавиться от налета и снимет болевые ощущения. Отмечается, что даже для помощи организму, кола противопоказана некоторым людям. Например, при сахарном диабете, так как в ней содержится большое количество сахара, из-за чего напиток может стать причиной ухудшения самочувствия.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК