Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России могут увеличить на 7 дней отпуск для людей предпенсионного и пенсионного возраста
Эксклюзив

В России могут увеличить на 7 дней отпуск для людей предпенсионного и пенсионного возраста

1
В России могут увеличить отпуск на 7 дней для людей предпенсионного и пенсионного возраста. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Российской Федерации от ЛДПР Сергей Леонов.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам парламентария, соответствующий проект закона он уже направил в правительство России. В документе предлагается увеличить ежегодный отпуск гражданам предпенсионного и пенсионного возраста на 7 дней. Если законопроект найдет поддержку, то россияне данных категорий смогут отдыхать в течение 35 дней. Сергей Леонов отметил, что в настоящее время ожидает ответа от кабинета министров. Парламентарий считает, что его предложение не потребует большого количества затрат.
Свою инициативу депутат пояснил тем, что людям предпенсионного и пенсионного возраста требуется больше времени уделять здоровью. Дополнительные дни они смогут использовать для прохождения оздоровительных процедур.
Отметим, предпенсионный возраст начинается за 5 лет до выхода на заслуженный отдых. Для представительниц прекрасного пола данный период наступает в 55 лет, а для мужчин - после 60 лет.
Источник: samaraonline24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК