Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как избавиться от привычки есть по ночам
Эксклюзив

Как избавиться от привычки есть по ночам

0
Многие врачи и диетологи утверждают, что есть перед сном является вредной привычкой. Стало известно, как можно перестать есть по ночам.
Как избавиться от привычки есть по ночам

Источник изображения: pxhere

Сытый ужин перед сном вредит организму, так как в ночное время организм должен отдыхать, а не тратить энергию на переваривания пищи. Также данная привычка грозит лишним весом, что опасно для здоровья многих внутренних органов. Во время сильного голода ночью рекомендуется выпить воды, так как часто человек путает голод с жаждой. Если же данный метод не помог, то можно выпить кефир или йогурт, или же теплое молоко со специями. Чай, сок и кофе перед сном пить не рекомендуется, так как данные напитки наоборот могут стимулировать ощущение пустого желудка.
Если человек поздно ложится спать, то биологические часы смещаются, воспринимая ночное время, как часы для приема пищи. В этом случае необходимо изменить время сна, и стараться ложиться спать до полуночи. Если уснуть рано является сложной задачей, то можно прибегнуть к «жесткому» методу, для этого нужно встать как можно раньше, и уже к вечеру организм будет готов уснуть вовремя. Если перед сном все мысли заняты едой, то следует найти занятие, чтобы отвлечься. Для этого можно почитать книгу или помыть посуду. Когда человек привык ужинать перед телевизором, то просмотр фильмов лучше отложить до утра.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК