Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андролог Георгий Мсхалая рассказал об особенностях секса в пожилом возрасте
Эксклюзив

Андролог Георгий Мсхалая рассказал об особенностях секса в пожилом возрасте

1
Андролог Георгий Мсхалая рассказал об особенностях занятий сексом в пожилом возрасте. Правильный подход к проблеме позволит не исключать интим из жизни и после 70 лет.


Источник изображения: Pixabay.com

С возрастом у человека снижается уровень содержания гормонов, отвечающих за сексуальное влечение. Кроме того, дают о себе знать изменения в весе, работе сосудов и других органов и систем. Все это отражается на интимных отношениях, однако, как заверяет андролог Георгий Мсхлая, ситуацию можно исправить, если подходить к вопросу правильно.

У мужчин тестостерон падает из-за стрессов, недостатке сна, лишнем весе, сахарном диабете и других изменениях метаболизма. Женщины теряют половые гормоны вследствие снижения активности яичников. В свою очередь, этот процесс может быть вызван витаминным дефицитом, возрастными нарушениями, перенесенными операциями и т.п. У многих женщин с 45 до 55 лет может меняться менструальный цикл, причем длительность менопаузы зависит и от других причин. Например, неправильной диеты, вредных привычек, стресса или бессонницы.

Чтобы преодолеть снижение либидо, ослабление эрекции, необходимо следить за уровнем холестерина в крови. Эти нарушения могут вызывать и курение, повышение артериального давления и поражение нервной ткани. У женщин с возрастом может появляться дискомфорт во время полового акта из-за ухудшения кровотока влагалища и уменьшении секреции половых органов. Чтобы избежать этого, андролог Георгий Мсхлая советует придерживаться правильного питания, контролировать массу тела, уделять ночному отдыху не менее восьми часов в сутки. При этом ложиться спать следует не позже 23:00.

Поддерживать нормальный уровень половых гормонов можно путем принятия специальных препаратов. У женщин менопаузальная терапия включает эстрогены, принимаемые перорально или трансдермально. При этом любые медикаменты или средства народной медицины можно принимать только по назначению врача, не занимаясь самолечением. По мнению врача, предельного возраста, после которого целесообразно отказываться от секса, не существует. При правильном подходе интим 70-летних людей, и даже старших, будет таким же полноценным, как и у молодых.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК