Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Замечали этот киноляп в «Трех мушкетерах»? Присмотритесь хорошенько к ногам Боярского и Тереховой
Эксклюзив

Замечали этот киноляп в «Трех мушкетерах»? Присмотритесь хорошенько к ногам Боярского и Тереховой

2
Киноляпы случаются не только в плохих лентах, а и в любимых советских фильмах. В одном из самых популярных приключенческих картин СССР «Три мушкетера» есть сразу несколько несостыковок, которые связаны со временем действия.

Вы должны помнить пронзительный эпизод с казнью красотки, которую исполнила Маргарита Терехова. Особенно тот момент, где она бежит босая и скидывает свою обувь? В этом эпизоде ее ноги показали крупным планом. На главной героине современные туфли на каблуке, появившиеся только спустя несколько столетий.

Такие «современности» попадают по ошибке на общих планах в фильме — или забыли убрать, или не заметили. Почему в проектах с качественной проработкой декораций и костюмов попал такой крупный план, почему Маргарите Тереховой не подобрали иную обувь для — это большой вопрос.

Еще один киноляп в сцене, где д`Артаньян бреет голову гвардейцу. Гасконец ходит в одном сапоге. Этот сапог сперва на правой ноге у Боярского, а через несколько секунд уже на левой…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК