Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Шебекино и Новой Таволжанке на сегодня, 6 июня: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Шебекино и Новой Таволжанке на сегодня, 6 июня: обзор последних событий

1
Обстановка в Шебекино и Новой Таволжанке на сегодня, 6 июня: обзор последних событий

Украинские боевики за последние несколько дней в значительной степени активизировали обстрелы приграничных территорий. Наиболее тяжелая ситуация сегодня складывается в Белгородской области, где под ударами киевского режима находится ряд населенных пунктов, среди которых Шебекино и Новая Таволжанка.

Что происходит в Новой Таволжанке, свежие новости 6 июня: Гладков заявил об отсутствии противника в Новой Таволжанке


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что на сегодняшний день на территории региона нет представителей противника.

"Сегодня противника на территории Белгородской области нет, - сказал Гладков. - На территории Новой Таволжанки противника нет".
Он добавил, что сейчас "много инсинуаций, каждый пытается решить свои личные проблемы". Об этом сообщает "МК".

"У нас задача простая: безопасность людей, - заключил Гладков. - Самое главное наше преимущество - это честность во взаимоотношениях власти всех уровней и населением".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее во вторник заявил, что не располагает информацией о ситуации в Новой Таволжанке.

«РВ»: командующий группой войск «Белгород» погиб в Новой Таволженке


В бою с представителями «РДК» (запрещенная в РФ террористическая организация) на территории Новой Таволжанки в Белгородской области погиб командующий группой войск «Белгород» полковник Андрей Стэсев, сообщается в Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Экс-начальник штаба 98-й дивизии ВДВ организовывал оборону данного населенного пункта, когда попал в засаду противника. Он вступил в бой с превосходящими силами боевиков, но выйти из сражения живым ему не удалось.

Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало документы убитого полковника, признав тем самым свою причастность к его смерти.

Гладков: в Новой Таволжанке оставались около ста жителей


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что из-за обстрелов возможности зайти в приграничное село Новая Таволжанка нет. Об этом он сообщил 5 июня, пишет РИА Новости.

«На сегодня мы пока туда войти не можем. Знаю, что около 100 человек находилось там, по докладу главы округа, но обстрелы последних двух дней нам не позволяют уточнить информацию», - сказал Гладков.


Он выразил надежду, что как только «ситуация изменится», власти смогут убедить людей покинуть населенный пункт.

Ситуация в Новой Таволжанке обострилась в последние дни. Сегодня в Минобороны сообщили, что 4 июня подразделения ВС РФ совместно с Пограничной службой ФСБ сорвали попытку двух групп украинских диверсантов прорваться в Белгородскую область в районе Новой Таволжанки. По данным ведомства, боевики попытались форсировать реку Северский Донец и высадиться на окраине села, но были уничтожены.

Белгородские власти отменили квартплату вынужденно покинувшим свои дома жителям Шебекинского округа


Жители Шебекинского округа, которые покинули свои дома, не будут платить за коммунальные услуги с 1 июня. Такую меру приняли в связи с оперативной обстановкой в муниципалитете.

«Поясню: все время, что вы не находитесь дома, плата взиматься не будет и не будет начислена дополнительной суммой потом», - отметил Гладков.

Также губернатор в своих социальных сетях сообщил и о других мерах поддержки для жителей приграничья. Среди них - кредитные каникулы и две единоразовые выплаты.

Жители Шебекино получат материальную помощь от Красного Креста


Российский Красный Крест выплатит жителям Шебекино от 5 до 15 тысяч рублей. Деньги могут получить беременные, пенсионеры, инвалиды, семьи с одним кормильцем, семьи с детьми до трех лет, многодетные семьи.

5 июня документы на выплату принимали в «Белгород Арене» и в спорткомплексе Светланы Хоркиной. Отмечается, что подать заявление могут не только люди, проживающие в ПВР, но и те, кто остановился в другом месте, например, у знакомых, пишет РБК.

Для получения выплаты нужен паспорт, номер счета в Сбербанке и обязательно - документы, подтверждающий льготную категорию (справка об инвалидности, пенсионное удостоверение и т. д.). «Сумма зависит от состава семьи, если два человека, получают 5 тысяч, если это три-четыре человека, получают выплату 10 тысяч. Если семья состоит более чем из пяти человек, то выплата составит 15 тысяч», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Подать документы на выплату можно в региональном отделении Красного Креста по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 181. Кроме этого, сотрудники организации сами выезжают в ПВР для оформления заявления. Задать вопросы можно по телефону: +7 (4722) 35-76-95.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК