Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет ли война на территории России с Украиной и НАТО в 2023 году после событий в Шебекино: последние новости на сегодня 06.06.23
Эксклюзив

Будет ли война на территории России с Украиной и НАТО в 2023 году после событий в Шебекино: последние новости на сегодня 06.06.23

3




Будет ли война на территории России с Украиной и странами НАТО в 2023 году после событий в Шебекино? Каковы риски? Что об этом говорят военные аналитики и политические деятели?



  • ВС РФ пресекли попытку вторжения ВСУ в Шебекино со стороны Украины

  • Обстановка в Белгородской области сегодня, 2 июня 2023 года

  • Что сейчас происходит в Белгородской области – последние события

  • Гладков рассказал о пострадавших в результате взрыва в Белгороде

  • Военнослужащие погибли в Белгородской области из-за атаки ВСУ

  • Можно ли сказать, что война на территории России с НАТО уже началась из-за ситуации в Белгородской области

  • Эксперт объяснил, почему сложно пресечь попытки наступления ВСУ


Содержание

  1. ВС РФ пресекли попытку вторжения ВСУ в Шебекино со стороны Украины
  2. Обстановка в Белгородской области сегодня, 2 июня 2023 года
  3. Что сейчас происходит в Белгородской области – последние события
  4. Гладков рассказал о пострадавших в результате взрыва в Белгороде
  5. Военнослужащие погибли в Белгородской области из-за атаки ВСУ
  6. Можно ли сказать, что война на территории России с НАТО уже началась из-за ситуации в Белгородской области
  7. Эксперт объяснил, почему сложно пресечь попытки наступления ВСУ

ВС РФ пресекли попытку вторжения ВСУ в Шебекино со стороны Украины


Министерство обороны России объявило, что военные успешно предотвратили нападение на направление Белгород со стороны Украины. По данным ведомства, в четверг около трех часов утра формирования, состоящие из до двух мотопехотных рот, подкрепленных танками, попытались проникнуть на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино».


По заявлению российского военного ведомства, совместно с пограничниками и другими подразделениями Федеральной службы безопасности (ФСБ) военные отразили три атаки, и противник был отброшен со значительными потерями, составившими более 30 человек.



Утром в четверг российские провоенные телеграм-каналы сообщили о «попытке прорыва Вооруженных сил Украины» в районе Шебекино в Белгородской области и о танковом сражении в этой области. Однако пока нет наглядных подтверждений сражений в районе границы.



Позже в сети появились видео от «Русского добровольческого корпуса» (ДРК) и признанной в России террористической организации, известной как «Свобода России». Эти группировки ранее уже совершали несколько диверсионных нападений на территорию России. Один из бойцов ДРК заявил, что их формирование снова якобы ведет бои на российской территории и что «скоро покажутся окраины Шебекино». Запись видео явно сделана днем, так как на ней четко видны короткие солнечные тени.


Обстановка в Белгородской области сегодня, 2 июня 2023 года


С начала первого июня город Шебекино, расположенный у границы с Украиной в Белгородской области, снова стал объектом атак со стороны Вооруженных Сил Украины. Под обстрел попадают административные здания, жилой сектор и общежития.


В настоящее время в городе проводится эвакуация, жители переселяются в соседние регионы, такие как:



  • Пенза;

  • Калуга;

  • Ярославль.


В Белгороде были организованы временные убежища для шебекинцев. Некоторые люди покидают город самостоятельно, некоторым требуется помощь, а другие остаются на своих местах, несмотря на угрозу.



Стоит отметить, что это не первый обстрел Шебекино и области, помимо артиллерийских атак регион сталкивается с вылазками украинских диверсантов.



Местные жители задаются вопросом, почему Министерство обороны Российской Федерации не обеспечивает должную защиту и приходится самим переносить страдания от проводимой военной операции, на которую, как заявили в Кремле, обстрелы не влияют на законные территории России.


Что сейчас происходит в Белгородской области – последние события


В четверг днем представители Региональной Дирекции Контроля (РДК) сообщили о нападении на здание управления внутренних дел в Шебекино с применением «Града». Позже было опубликовано видео, на котором, как утверждают представители РДК, можно увидеть стрельбу в пригороде Шебекино, в селах Новая Таволжанка и Титовка.



Легион «Свобода России» в свою очередь разместил кадры, на которых якобы запечатлено нападение на российскую военную технику. Они утверждают, что был уничтожен российский «КамАЗ» с боекомплектом и самоходный миномет «Тюльпан». Подлинность этих видео не подтверждена.



Также телеграм-канал «Шепот Шебекино» опубликовал еще одно видео, на котором видно горящее пятиэтажное здание, крыша которого охвачена огнем.


Утром оперативный штаб в Белгородской области заявил, что обстановка в Шебекинском городском округе «сложная», но нет прорыва диверсионных групп. В штабе описали ситуацию следующим образом: «Происходят обстрелы, слышны звуки боя. Российские Вооруженные силы находятся в действии, но нет прорыва со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ)».


Губернатор Вячеслав Гладков также заявил в своем последнем сообщении в телеграм-канале, что на территории Белгородской области не было и нет противника.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК