Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВКС России поразили центр принятия решений украинских террористов: Ракетные удары по Украине на 7 июня 2023 года
Эксклюзив

ВКС России поразили центр принятия решений украинских террористов: Ракетные удары по Украине на 7 июня 2023 года

59
ВКС России поразили центр принятия решений украинских террористов: Ракетные удары по Украине на 7 июня 2023 года

Источник: pro-voinu.ru
Русские зенитчики поработали на славу — в Минобороны РФ заявили об уничтожении средствами ПВО двух украинских Су-25 в районах Бабино Херсонской области и Никольского ДНР. Та же участь коснулась и Су-27 воздушных сил Украины в районе Андреевки ДНР. К тому же в районе Новодаровки Запорожской области и Водянского ДНР были сбиты два вражеских Ми-8.


Новости СМИ2

ВКС России поразили центр принятия решений украинских террористов ракетным ударом


В заявлении военного ведомства указано, что «Военно-космические силы РФ нанесли удар по важному стратегическому пункту — Центру принятия решений на территории Украины«. Центр принятия решений националистов был поражен, и цель удара достигнута, — приводит слова представителей ведомства pronedra.ru Относительно ситуации в Херсонской области, в ведомстве отметили, что российские военные за последние 24 часа уничтожили более 25 украинских солдат, два пикапа и самоходную артиллерийскую установку «Акация».



Запорожское направление


По информации из ведомства, в районах населенных пунктов Богдановка и Доброволье в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Щербаки в Запорожской области были уничтожены склады боеприпасов 57-й и 72-й механизированных бригад Вооруженных Сил Украины (ВСУ) и 108-й бригады территориальной обороны.

Артемовское направление


Сообщается, что Южная группировка войск успешно отразила четыре попытки наступления украинских террористов в направлении населенных пунктов Клещеевка и Берховка в ДНР, не допустив противнику обойти или вторгнуться в оборону российских войск.



Министерство обороны России публикует видео, на котором впервые зафиксировано уничтожение западных танков Leopard во время попытки контрнаступления Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Кадры, полученные с бортовой прицельной системы российского ударного вертолета, демонстрируют запуск управляемых ракет по вражеской бронетехнике, отличительной чертой которой является силуэт, характерный для боевых машин немецкого производства, а также отмечаются моменты попадания.



В Минобороны уточнили, что на видео действительно представлен момент поражения танков Leopard. По информации ведомства, в течение прошедших суток на Южнодонецком направлении подразделения группировки «Восток» успешно отражали атаки ВСУ. В результате были уничтожены более полутора тысяч украинских военнослужащих и 28 танков, в числе которых — восемь Leopard и три колесных бронемашины AMX-10RC.

Танк Leopard 2 был создан специалистами немецкого концерна KMW в 1970-х годах с целью противодействия советским танкам нового поколения. С тех пор он претерпел многочисленные модернизации. На сегодняшний день этот танк выпускается немецкой компанией Rheinmetall. Общая численность выпущенных танков Leopard 2 различных модификаций составляет более 3,5 тысяч единиц.

Было объявлено ранее, что западные союзники намерены поставить Киеву свыше ста боевых машин данного типа. Кроме того, рассматривается возможность передачи ВСУ около 170 танков Leopard 1, оснащенных 105-миллиметровой пушкой и двумя пулеметами MG3.

Несмотря на современное вооружение и мощное бронирование танков Leopard, действия российских военных свидетельствуют о готовности и способности противостоять этим тяжелым боевым машинам. Представленный ролик является наглядной демонстрацией боеготовности и эффективности использования современных боевых средств Вооруженных Сил России.

«Украина уничтожила подбитый Leopard, чтобы не отдать его в руки России», заявляет Пушилин


Украинские вооруженные силы (ВСУ) предприняли шаги для уничтожения поврежденного немецкого танка Leopard в процессе конфликта, чтобы предотвратить его захват российскими войсками. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР, Денис Пушилин, в своем интервью для «Соловьев Live».

«Примерно десять дней назад на севере республики была попытка прорыва с использованием танка Leopard. Этот танк был важен для нас для изучения. Но в то время как наши войска пытались извлечь подбитый Leopard, еще два танка ВСУ прибыли на место. Вместо того чтобы отразить нашу атаку, они начали уничтожать Leopard, расстрелив его до неузнаваемости, а затем отступили», — рассказал Пушилин.

По его словам, в последние два дня ВСУ пытались контратаковать существенными силами, особенно в направлении Угледара, который Пушилин назвал «самой горячей точкой». Он также отметил, что ВСУ потеряли много в бронетехнике в этом районе.

Минобороны ДНР сообщило, что в течение последних 24 часов, на Южнодонецком направлении подразделения группировки «Восток» отбили атаки ВСУ, уничтожив более полутора тысяч украинских военнослужащих и 28 танков, включая восемь Leopard и три колесных AMX-10RC.

Это последний пример того, как украинские войска предпринимают усилия, чтобы предотвратить захват и изучение их вооружения российскими силами. Это также подчеркивает готовность обеих сторон конфликта принимать радикальные меры, чтобы обеспечить свои интересы в ходе боевых действий.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК