Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какая волна мобилизации ждёт Россию: мобилизация в россии 2023 свежие новости на сегодня 07.06.23
Эксклюзив

Какая волна мобилизации ждёт Россию: мобилизация в россии 2023 свежие новости на сегодня 07.06.23

1




Эксперты рассуждают о том, какая волна мобилизации ждёт Россию, опираясь на факты. Будут ли в стране снова раздавать повестки, как в прошлом году?


Откуда берутся слухи?


Слухи о новой волне мобилизации не утихают с осени 2022 года. Они подогреваются украинской пропагандой, которая пытается таким образом спровоцировать в России панику и вызвать новый отток населения в страны ближнего зарубежья. Буквально на днях украинцы взломали радиостанцию в Воронеже и ряде других городов и пустили в эфир фейковое «обращение» президента России Владимира Путина с объявлением военного положения и всеобщей мобилизации. В итоге Кремлю пришлось официально опровергать выступление Путина по радио.


Кроме того, слухи подогревает сложная ситуация на фронте. Положение русских войск в настоящее время стабильное, однако ВСУ переходят в контрнаступление, и на некоторых участках фронта разворачиваются серьёзные бои. Всё это вместе с участившимися украинскими терактами на территории России повышает градус тревожности в обществе.


Будет ли мобилизация?


Большинство экспертов тем не менее сходятся во мнении, что никакой мобилизации в ближайшее время не будет. Эксперт в сфере безопасности Сергей Храпач в разговоре с Telegram-каналом «Незыгарь» отметил, что потребности ВС России в людях полностью закрываются за счёт контрактников. Неслучайно власти в последнее время активизировали усилия по вербовке контрактников.


Глава Агентства стратегических коммуникаций Вадим Самодуров придерживается аналогичного мнения. Он указывает на успешную вербовку добровольцев, которой занимаются военкоматы и ЧВК. По его словам, за последние месяцы армия набрала примерно 300 тыс. мобилизованных. Ежедневно в вербовочные центры ЧВК «Вагнер» обращаются по 300 кандидатов, 200 из которых в итоге попадают на фронт.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК