Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по данным на 10 июня 2023 года: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по данным на 10 июня 2023 года: обзор свежих событий

4
Обстановка в Белгородской области по данным на 10 июня 2023 года: обзор свежих событий

Каждый день поступают тревожные сведения о том, что происходит в Белгородской области. Украинские боевики регулярно наносят артиллерийские удары, а также используют ударные беспилотники для атаки приграничных территорий.

Обстрелы Белгородской области, новости сегодня, 10.06.2023: в Белгородской области пострадали три человека при обстрелах ВСУ


Три человека пострадали в результате обстрела Белгородской области Вооруженными силами Украины (ВСУ) в ночь на 9 июня. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Губернатор уточнил, что один из пострадавших отказался от госпитализации. Двух других доставили в больницу.

Гладков сообщил, что ночью над Белгородом и Белгородским районом работала система противовоздушной обороны. При обстрелах были повреждены многоквартирный жилой и частные дома в поселке Разумное, информирует РИА Новости.

Украинские военные также обстреляли город Шебекино, там зафиксированы разрушения жилого фонда, продолжил губернатор. По его словам, к восстановлению жилья там приступят после прекращения регулярных обстрелов.

ВСУ начали обстреливать Белгородскую область с начала специальной военной операции. В регионе действует высокий уровень террористической опасности.

Приангарье окажет помощь пострадавшей из-за обстрелов Белгородской области


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел телефонный разговор с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. А после совещание в региональном правительстве, на котором решено, что Приангарье направит в регион гуманитарную помощь для жителей, которые из-за обстрелов попали в трудную ситуацию.
Всего в Белгородской области на сегодня в трудном положении оказались больше 60 тысяч семей. Об этом сообщает "Иркутск Сегодня".
Сегодня говорил по телефону с губернатором Белгородской области Вячеславом Владимировичем Гладковым. Обсуждали ситуацию, которая сложилась в регионе. В Белгородской области продолжаются обстрелы с украинской стороны. Частично пострадала инфраструктура, разрушены дома. Необходимы предметы первой необходимости и личной гигиены. Сегодня мы провели совещание с коллегами, в ближайшие несколько дней определимся, понимаем, что помощь будет постоянной», - сказал Кобзев накануне

Участие в совещании приняли представители Иркутска, Ангарска и Братска, а также общественных организаций. Эти города присоединяются к сбору гуманитарной помощи. В первую очередь, это питьевая вода - 20 тонн направят в Белгород уже сегодня, 9 июня. Также собирают предметы первой необходимости и личной гигиены.

Обстановка под Белгородом на сегодняшний день: жилые дома разрушились при ночных обстрелах белгородского Шебекино


Город Шебекино в ночь на 9 июня попал под очередной обстрел. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети.

"В Шебекино ночью много стреляли, есть разрушения жилого фонда. Провести там осмотр пока, к большому сожалению, возможности нет", - сказал глава региона.

По его словам, частые обстрелы продолжаются. Когда они закончатся, в Шебекино начнут проводить восстановительные работы и постепенно возвращать жителей домой.

Напомним, минувшей ночью над Белгородом и Белгородским районом сработала система ПВО. Осколки сбитых объектов повредили дома в поселке Разумное.

Обстановка в Белгороде, последние новости: на офисное здание в Белгороде упал БПЛА


Беспилотный летательный аппарат упал на офисное здание в Белгороде, 9 июня сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, «детонации не произошло, но сам беспилотник загорелся». Впрочем, возгорание уже потушено, добавил он.

Гладков подчеркнул, что никто не пострадал. Единственный ущерб это «незначительные разрушения крыши и котельной», а также повреждения двух автомобилей от осколков, отметил губернатор.

Он также сообщил, что на месте происшествия присутствуют не только оперативные службы, но и мэр Белгорода Валентин Демидов.

Две единоразовые выплаты начислят эвакуированным жителям Белгородской области


Жители отселенных из-за обстрелов населенных пунктов Белгородской области получат две разовые выплаты, уведомил граждан в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава области уточнил, что обсуждал вопрос материальной помощи с председателем российского правительства Михаилом Мишустиным, который подтвердил возможность предоставления такой поддержки гражданам, вынужденно покинувшим свои дома.
При этом Гладков отметил, что что суммы и даты единовременных платежей будут определены через день-два, передает "Экономика сегодня".


Кроме того, переселенные жители смогут воспользоваться кредитными каникулами. Также федеральный центр выделит дополнительные средства на пункты временного размещения, заверил губернатор.

Территория Белгородской области, особенно Шебекинский и Грайворонский районы, с начала спецоперации регулярно подвергается обстрелам с украинской стороны В регионе с 11 апреля 2022 года действует высокий уровень террористической опасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК