Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Варфоломеев назвал три вредных для сердца продукта
Эксклюзив

Кардиолог Варфоломеев назвал три вредных для сердца продукта

6
Эксперты рекомендуют простые замены продуктов, чтобы снизить уровень насыщенных жиров и, следовательно, холестерина, и восстановить контроль над своим здоровьем. Он увеличивает риск серьезных проблем со здоровьем, включая сердечно-сосудистые заболевания и инсульты. Питание играет важную роль в этом процессе, либо повышая уровень жиров, либо контролируя их.
Кардиолог Варфоломеев назвал три вредных для сердца продукта

Источник изображения: pxhere

Врачи-кардиологи подчеркивают, что одним из самых важных изменений в диете является сокращение потребления насыщенных жиров. В пище присутствуют различные типы жиров, и насыщенные жиры являются тем типом, который повышает уровень холестерина в крови, как объясняет доктор Олег Варфоломеев.

К сожалению, существуют три популярных блюда, которые многие люди употребляют и которые содержат этот тип жира. Первое из них - мясо. "Мясо является наиболее значительным источником насыщенных жиров в нашем рационе, но не все виды мяса одинаково полезны. Особенно вредны переработанные мясные продукты, такие как жирный бекон, сосиски, гамбургеры и мясные консервы, а также жирное красное мясо".

Хотя нежирное красное мясо можно употреблять в умеренных количествах, тем, кто имел проблемы с сердцем и сосудами, следует быть осторожными. Еще одним негативным фактором является употребление большого количества фастфуда и готовой пищи, что может привести к повышенному потреблению насыщенных жиров и соли, увеличивая тем самым риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как сердечный приступ или инсульт.

Третий фактор - масло и гхи. Почти две трети жира в сливочном масле являются насыщенными жирами.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК