Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы улучшения камер у популярных Android-смартфонов
Эксклюзив

Названы улучшения камер у популярных Android-смартфонов

0
Издание Android Authority назвало улучшения камер у популярных смартфонов на этой ОС. Инновации и новые комплектующие позволят оптимизировать как работу самого устройства, так и изображений.

Источник изображения: pixabay.com

Согласно информации издания, новый Pixel 8 получит объектив от бренда Samsung вместо IMX363 от Sony. Это должно улучшить камеру Android-смартфона, поскольку ISOCELL GN2 крупнее по габаритам, что скажется на качестве фотографий и видеороликов. Новый сенсор захватывает на 35 процентов больше света и имеет большую скорость, что поможет в случаях малой освещенности.

Базовая версия Pixel 8 при этом получит широкоугольный датчик на 12 мегапикселей, тогда как Pro-версия – на 64 мегапикселя. В обоих случаях это будут комплектующие от Sony, соответственно IMX386 и IMX787. Произведенные инновации и новые комплектующие в Android-смартфонах позволят оптимизировать как работу самого устройства, так и изображений и видео.

Также в Pixel 8 установят телеобъектив-перископ на базе ISOCELL GM5 с разрешением 48 мегапикселя, как и в предыдущих Android-смартфона седьмого поколения. Увеличенные кадры можно будет делать с помощью оптического пятикратного зума.

Стоит отметить, что, согласно информации аналитиков Canalys, в Соединенных Штатах спрос на Google Pixel за год выросли на 20 процентов. Сейчас компания занимает четвертое место по популярности в стране, тогда как в почетную тройку попали смартфоны от Apple, Samsing и Motorolla.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК