Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция повысила плату за проход судов по черноморским проливам
Эксклюзив

Турция повысила плату за проход судов по черноморским проливам

1
Турция недавно объявила о своем намерении повысить стоимость прохода судов через проливы. Это уже второе повышение платы за проход в течение года, и новая тарифная ставка составит 4,42 доллара, что приведет к увеличению на 8,3 процента. Подтверждение этой инициативы было получено от министра транспорта и инфраструктуры Турции.

Источник изображения: Pixabay

Повышение платы за проход через проливы вызвало общественный отклик и волну недовольства. Стоит отметить, что в прошедшем году турецкие власти уже повышали стоимость прохода, установив ее на уровне 4,08 доллара. Такое решение вызвало определенную тревогу в международном сообществе и оказало влияние на торговую и военную активность в этом регионе.

Такое решение основано на Конвенции Монтре, которая была подписана в 1936 году. Тариф на проход рассчитывается на основе золотого франка, который эквивалентен 0,8 доллара.

Увеличение платы за проход судов через проливы может иметь значительное влияние на доходы Турции. Официальные прогнозы свидетельствуют о возможности увеличения доходов страны на 900 миллионов долларов в текущем году в результате этой инициативы. Однако такое изменение может также повлиять на морские перевозки, торговлю и военные операции в регионе, требуя разработки новых стратегий и подходов к этой проблеме.
Источник: vgudok.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК