Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков заявил об отсутствии фундамента для переговоров с Украиной
Эксклюзив

Песков заявил об отсутствии фундамента для переговоров с Украиной

0

Фото из открытых источников
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал, что сейчас нет "хотя бы хлипкого фундамента", чтобы вести переговоры с Украиной. Такую точку зрения он высказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент выложил в Telegram-канале журналист Павел Зарубин.
 
"Сейчас никаких предпосылок для договоренностей нет. Более того, сейчас нет какого-то фундамента, хотя бы хлипкого, для того, чтобы выстраивать хоть какой-то диалог. Мы видим: а) нежелание режима, b) неготовность, с) непозволенность режиму со стороны хозяев [вести переговоры], можно так сказать, без каких-то дипломатических экивоков", - сказал Песков.
 
По его словам, "поэтому сейчас нет никаких предпосылок для переговоров".
 
Ранее представитель Кремля говорил о том, что Россия будет добиваться обеспечения собственной безопасности, это исключает расширение НАТО к границам страны и вступление Украины в альянс. Песков также отмечал, что заявления украинского лидера Владимира Зеленского о потенциальном членстве Украины в НАТО говорят о "неготовности, нежелании и неспособности" Киева решать существующие проблемы за столом переговоров.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК