Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Санкции против России дотянулись и до британского фастфуда…
Эксклюзив

Санкции против России дотянулись и до британского фастфуда…

0




Недавно мы наблюдали, как наши сограждане со слезами на глазах прощались с забегаловками под громкой вывеской «Рестораны Макдональдс».


То, что эта сеть нездорового питания не хочет покидать российский рынок, а делает это под политическим давлением, стало понятно после того, как сеть пообещала сохранить рабочие места и после своего закрытия. Западный бизнес, который заставляют свернуть деятельность в России старается сохранить свои позиции и делают ставку на то, что через два-три месяца здесь всё устаканится и они либо официально вернуться, либо к тому времени создадут механизмы обхода антироссийских санкций.


А вот в Британии народ собирается распрощаться со своей сетью, со своим национальным достоянием, которое кормит англичан уже более ста лет жареной рыбой и картошкой Fish & Chips. И эта сеть не уходит с британского рынка под политическим давлением куда-то еще, а просто загибается от действий собственного правительства.


Как сообщает DailyMail, 10 тысяч точек быстрого питания под угрозой закрытия. И хотя в красочных буклетах рассказывается, что «рыбку обжаривают в авторской смеси оливкового и арахисового масла с добавлением орегано», владельцы сети говорят, что подсолнечное масло с Украины заканчивается, а российское оказалось под санкциями.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК