Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дорожная романтика: Что взять в путешествие семьей на юг на автомобиле
Эксклюзив

Дорожная романтика: Что взять в путешествие семьей на юг на автомобиле

0
Зарубежные курорты в силу определенных обстоятельств не всегда доступны россиянам. Билеты на самолеты и поезда в южных направлениях с приходом лета оказываются в дефиците. В таком случае отправиться на юг можно на автомобиле. Если к поездке подготовиться основательно, отдых не только не разочарует, но и превратится в незабываемое путешествие.

Источник изображения: Pxfuel.com

Журналисты News.ru рекомендовали составлять списки вещей для каждого члена семьи, в том числе для детей, транспортного средства и для домашних питомцев. В общий перечень вошли документы, пластиковые карты, наличные деньги, брони для отелей, аптечка, предметы гигиены, нижнее белье, одежда, обувь, пляжные принадлежности, косметика, технические устройства, сумка-холодильник с перекусом и водой, а также термос и зарядники.
Для детей нужно взять свидетельства о рождении. Все документы перед путешествием следует отсканировать или сфотографировать, распечатать на бумажных носителях и разместить в багаже отдельно от оригиналов. Сканы также нужно загрузить на мобильное устройство. Деньги лучше брать мелкими купюрами, которыми проще рассчитываться на заправках и придорожных кафе. Если ребенок маленький, в дорогу можно взять планшет или смартфон с играми и мультфильмами. Это позволит занять малыша во время пути.
Также нужно собрать документы для автомобиля. Эксперты рекомендуют взять водительское удостоверение, технический паспорт, свидетельства о регистрации ТС, а также страховой полис ОСАГО. В машине должны быть аптечка, огнетушитель, домкрат, запаска, знак аварийной остановки, насос и ремкомплект для шин.
Специалисты рекомендуют в поездку на автомобиле в теплые края вещи не складывать, а скатывать. Так они займут меньше места. Помимо этого нужно не забыть об одежде с длинными рукавами, которая пригодится если турист сгорит на солнце. Что касается питья, а также питания для детей и взрослых, и корма для домашних питомцев, то его следует брать в дорогу с запасом на случай незапланированных остановок в пути.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК