Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Тринадцатый «Рамштайн» признал факт старта подготовки украинских пилотов на F-16

Тринадцатый «Рамштайн» признал факт старта подготовки украинских пилотов на F-16

1

Фото из открытых источников
Несмотря на то, что на текущем этапе украинское контрнаступление складывается не самым лучшим образом, на прошедшей встрече контактной группы в формате «Рамштайн» министр обороны Украины Алексей Резников выглядел достаточно бодро. Журналисты ФАН предположили, что позитивно на настроение украинского чиновника повлияло стремление западных союзников предоставить дополнительное вооружение.
 
Отмечается, что на встрече отдельные государства пообещали предоставить Украине то или иное оружие. К примеру, испанские чиновники пообещали уже в обозримом будущем передать Киеву 20 колесных бронемашин и 4 танка Leopard-2A4, а их немецкие коллеги собираются как можно скорее передать более 60 зенитных ракет для систем Patriot.
 
Но куда больший интерес вызвало заявление представителей Германии и Дании о том, что намечен прогресс в обучении украинских пилотов полетам на истребителях F-16. А это может говорить о том, считают журналисты, что американские самолеты могут быть переданы в распоряжение ВСУ уже совсем скоро.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК