Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сечин считает, что США злоупотребляют своим положением в финансовой сфере
Эксклюзив

Сечин считает, что США злоупотребляют своим положением в финансовой сфере

0
Главный исполнительный директор компании "Роснефть", Игорь Сечин, в своем докладе под названием "Содом и Гоморра на энергорынке: божья кара или организованный хаос? Спасайся кто может" обратил внимание на системный кризис, который пронизывает всю финансовую систему США. Он считает, что Штаты злоупотребляют свои положением в финансовой сфере.
Сечин считает, что США злоупотребляют своим положением в финансовой сфере

Источник изображения: pxhere

Он отметил, что соглашение о временной отмене потолка государственного долга США означает, что Федеральное казначейство в этом году будет заимствовать около 2 трлн долларов на рынке. Это может привести к новому оттоку депозитов, так как средства будут направлены на новый долг, что еще больше ослабит банковскую систему.

Игорь Сечин подчеркнул, что выпуск долговых обязательств сам по себе является нормальным системным способом развития экономики, и многие годы темпы роста долгов соответствовали темпам роста ВВП в мире. Однако в последние 20 лет так называемые "развитые" страны, особенно США, начали злоупотреблять своим финансовым положением, активно увеличивая долги и искусственно раздувая стоимость активов через инфляцию.

Он отметил, что темпы роста производительности в странах "Группы семи" снизились с 1,8% в год в период с 1980 по 2000 годы до 0,8% в год с 2000 по 2018 годы. Это стало особенно заметным во время пандемии, когда населению были выданы "вертолетные деньги" за счет увеличения правительственных долгов, которые затем покупались центральными банками. Значительная часть этих денег была вложена на фондовые рынки, что привело к созданию условий для образования финансовых пузырей. Рост "бумажных активов" по отношению к ВВП в последние годы достиг самых высоких показателей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК