Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные на 18 июня о боевых действиях на Авдеевском и Угледарском направлениях
Эксклюзив

Свежие данные на 18 июня о боевых действиях на Авдеевском и Угледарском направлениях

0
Свежие данные на 18 июня о боевых действиях на Авдеевском и Угледарском направлениях

Активная фаза боевых действий сегодня фиксируется под Угледаром и Авдеевкой. Российские войска наносят точечные удары по украинским позициям, очищая себе дорогу с той целью, чтобы данные населенные пункты были полностью освобождены.

Авдеевка сегодня, 18.06.2023, последние новости: Бойцы «Пятнашки» заявили о безуспешных попытках ВСУ атаковать под Авдеевкой


Корреспондент "Известий" Александр Сафиулин приехал на один из самых сложных участков фронта под Авдеевку и пообщался с военными из легендарной интербригады «Пятнашка», которая ныне вошла в состав 87 полка ВС России.
Он пообщался с военным с позывным ЮЮ, который подтвердил всю сложность выполняемой ими задачи. Однако продвижение, хоть и медленное, идет непрерывно. Конечно, это связано с тем, что за 8 лет они воздвигли укрепления.

«С учетом их сообщений о том, что они собираются идти в контрнаступление, они начинают на нашем направлении очень давить… По большому счету, им идти некуда, так как за нами стоит большая армия и много людей. Да и мы не лыком шиты. Нас они, по любому, пройти не смогут», - сказал боец «Татарин».

Также он полагает, что у боевиков просто нет выбора, Киев набрал слишком много денег, и теперь их приходится отрабатывать. Вот и гонят людей, по сути, на убой. Хотя они понимают, что выхода у них нет, и медленно отступают перед нами.

Депутат Бердичевский раскрыл военную обстановку в Угледаре


Большое количество живой силы и техники было задействовано противником на Донецком направлении, однако он не достиг значительных успехов. Угледар и Марьинка находятся под особым вниманием.

Эксперт подчеркивает, что ВСУ пытаются продвигаться в серой зоне и захватывать населенные пункты, но до сих пор им это не удалось, сообщает издание "ВЗГЛЯД".
Напряженные бои ведутся в Марьинке, которая фактически уничтожена, а ВСУ занимают высотки в Угледаре. Несмотря на то, что у противника нет проблем с техникой, он не смог достичь больших успехов. В сутки на всей линии фронта гибнут около тысячи человек.

Однако ДНР эффективно работает по вооружениям ВСУ и готовится к своему собственному продвижению вперед.

Украинские войска не оставляют попыток прорвать линию обороны под Угледаром


Украинские войска не оставляют попыток прорвать линию обороны российских военных под Угледаром. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Там уточнили, что подразделениям ВСУ противостоят бойцы группировки войск «Восток». Они препятствуют попыткам противника перейти в контрнаступление.

"На Южнодонецком направлении подразделениями группировки войск «Восток» при поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение противнику, который пытается вести наступательные действия", - заявили в оборонном ведомстве России.


Сообщается также, что российским военным удалось сорвать атаку ВСУ в районе Новодаровки - после удара артиллерией противник отступил, пишет "КП".

Тем временем российская авиация уничтожила три танка и боевую бронированную машину южнее совхоза Октябрь. В этом же районе бойцы ВС РФ успешно поразили живую силу ВСУ при помощи «Солнцепека».

WarGonzo: Бойцы «Каскада» под Угледаром высмеяли предназначенную для них пропаганду ВСУ


ВСУ на Времевском участке Угледарского направления пытаются оказывать психологическое давление на российских солдат. Округу по ночам стали оглашать крики и завывания. Российские бойцы высмеяли украинскую пропаганду - не страшно.

На Времевском участке воюют бойцы оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад».

Военный репортер Семен Пегов записал видеоролик на передовой, в котором российские парни из батальона «Каскад» со смехом рассказали о новой аудиоагитке ВСУ. Нацисты по ночам выставляют колонки, включают звук погромче и начинается плохая радиопостановка. Ролик опубликован в Telegram-канале "WarGonzo".

Сначала идет голосовая запись о том, как якобы хорошо будет русскому солдату в украинском плену - ему дадут воду и еду. Затем зачем-то демонстрируются душераздирающие крики и подвывания. Что они должны показать, не ясно. Но у солдат, сражающихся полтора года, они вызывают только недоуменный смех над глупой затеей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК