Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » eLife: израильские ученые нашли способ омоложения мозга

eLife: израильские ученые нашли способ омоложения мозга

1

Фото из открытых источников
Наш мозг таит невероятное способности. но мы их очень неэффективно используем. Мало этого, он еще и стареет под воздействием негативных факторов быстрее, чем мог бы. Израильские ученые выявили возможность омолодить мозга.
 
Как сообщает издание eLife, для поддержания молодости мозга, его функциональности, не требуется сверхусилий или дорогих препаратов. Нужны лишь тренировки и взвешенный подход к своему питанию. В частности. израильскими учеными протестирована и доказана эффективность зеленой средиземноморской диеты.
 
Специалисты Университета Бен-Гуриона более полутора лет вели наблюдения за 300 людьми, среди которых 102 человека страдали ожирением.
 
Ученые рассчитывали «возраст мозга», который часто значительно отличался от паспортного возраста самих испытуемых. Более того, он мог обращаться вспять: мозг способен молодеть, если у человека падает концентрация жира в печени.
 
Понятно, что параллельно мы при этом теряем вес, но изменения в мозговых структурах происходят еще более впечатляющие. Корреляция такая: при снижении массы тела на 1% возраст мозга в ходе эксперимента омолодился почти на девять месяцев.
 
Исследовательской группой DIRECT-PLUS представлена концепция зеленой средиземноморской диеты. Плюсом к традиционной в ней более высоко содержание полифенолов, а мясо сведено к минимуму. В приоритете грецкие орехи, зеленый чай, морепродукты, фрукты и овощи, а также особый зеленый коктейль, сделанный из ряски.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК