Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Этажи": Лимитов на льготную ипотеку предположительно хватит до конца 2023 года
Эксклюзив

"Этажи": Лимитов на льготную ипотеку предположительно хватит до конца 2023 года

0
Лимиты на ипотеку с государственной поддержкой израсходованы 86 процентов от выделенных денег и 96 процентов от выданных кредитов. Об этом сообщает газета "Известия", ссылаясь на "Этажи", федеральную компанию.

Источник изображения: pixabay

«Ипотека с государственной поддержкой сейчас является второй по популярности программой. Текущих лимитов ипотеки должно хватить до конца 2023 года ", - сказала Татьяна Решетникова, руководитель отдела ипотечного кредитования компании "Этажи".

По ее словам, такая ситуация приводит к росту цен на новостройки. Решетникова отметила, что ситуация похожа на прошлые года, когда заканчивался период льготной ипотеки, финансируемой государством. Риски, связанные с прекращением действия программы, и неопределенность, которая за этим следует, являются основными причинами роста спроса на кредиты по льготным ставкам. По словам эксперта, в некоторых городах цена квартиры на первичном рынке за последние месяцы выросла на 10-15 процентов.

В связи с этим в России снизилась средняя ставка по ипотечным кредитам и в июне она была впервые ниже, чем в США. Ильдар Хусаинов, директор компании "Этажи", сообщил, что ставка по 30-летней ипотеке в США в июне составила 6,91 процентов, а средняя ставка, одобренная на российском рынке нового жилья - 6,82 процента.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК