Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гибель любимого и травма дочери: трагедии звезды «А зори здесь тихие» актрисы Ирины Шевчук
Эксклюзив

Гибель любимого и травма дочери: трагедии звезды «А зори здесь тихие» актрисы Ирины Шевчук

328
Гибель любимого и травма дочери: трагедии звезды «А зори здесь тихие» актрисы Ирины Шевчук
Ирине Шевчук грех жаловаться на свою карьеру. Она всю свою жизнь, и с молоду и позднее, была востребована. Военная драма «А зори здесь тихие» принесла ей всесоюзную славу. И мало кто знал, какие драмы она переживала вне кино.



Ещё студенткой Ирина влюбилась в Талгата Нигматулина, звезду фильма «Пираты ХХ века». Но роман длинной в два года обернулся для Шевчук неожиданным открытием. У Талгата есть другая. Она не стала бороться, просто отошла в сторону, порвала все отношения.

И уже позже, будучи замужем, она узнает о страшной гибели своей первой любви. Нигматулина, попавшего в секту, забьют насмерть в одной из квартир в Вильнюсе. ИА «Экспресс-Новости» рассказывало об этой трагедии.

Причём, будет установлено, что человек, профессионально владеющий навыками восточных единоборств, даже не оказывал сопротивления своим мучителям. Шевчук позже скажет, что если бы она тогда так резко не порвала с Талгатом, была бы рядом с ним, быть может, и от секты его смогла бы уберечь.

Хотя в то время Ирина уже будет женой композитора Александра Афанасьева, от которого родит дочь Александру. Дочка, несмотря на протесты матери, решила пойти по её стопам.

Гибель любимого и травма дочери: трагедии звезды «А зори здесь тихие» актрисы Ирины Шевчук


Но в 2013-м дочь актрисы попала в страшную дорожную аварию. Ирина это время до сих пор вспоминает с содроганием. Александра лежала в коме, а врачи не могли сказать, выйдет она из этого состояния или нет.

«Держите её за руку, люди, находящиеся в коме, могут чувствовать тепло близких людей», - так было сказано родителям.

Ирина так и сделала. Сколько времени она так просидела, уже давно потеряла счёт. Но однажды ладонь дочери в руке мамы… дрогнула. Александра вышла из комы.

Конечно, потом было длительное и очень тяжёлое восстановление, возвращение в нормальную жизнь.

«Я теперь хорошо знаю, насколько человеческая жизнь хрупка, поэтому её нужно беречь», - сказала после всех этих невзгод актриса.

Гибель любимого и травма дочери: трагедии звезды «А зори здесь тихие» актрисы Ирины Шевчук


Сегодня Ирине Шевчук 67 лет и она по-прежнему вся в работе и одновременно вся в своей семье. Успевает и в кино появляться, и на сцену театра выходить, и быть настоящей хранительницей домашнего очага.

А ещё Ирина, несмотря на пережитые трагедии, называет себя человеком со счастливой судьбой. Ей удалось и семью построить и карьеру сделать. Очень часто актрисам даётся или то или другое. Реже - всё вместе. А нередко звёздные судьбы и вовсе трагичны.
#Актриса #Шевчук #Кино #Трагедия #Судьба #Любовь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК