Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные выяснили, что иммунная устойчивость чаще всего встречается у женщин
Эксклюзив

Учёные выяснили, что иммунная устойчивость чаще всего встречается у женщин

0
[b]Группа учёных выяснила, что иммунная устойчивость чаще всего встречается у женщин. Результаты научной работы были опубликованы в зарубежном издании Nature Communications./b]

Учёные выяснили, что иммунная устойчивость чаще всего встречается у женщин

Источник изображения: pixabay.com

Учёные из Техасского университета в Сан-Антонио, Института генетических и биомедицинских исследований Национального исследовательского совета в Монсеррато и Университета Сассари провели исследование, в котором использовали данные о здоровье более 48 000 человек. Кроме того, специалисты в научную работу включили информацию, полученную из исследования животных, включая приматов.

В ходе эксперимента группа учёных выяснила, что иммунологический баланс в организме поддерживается благодаря двум типам иммунных клеток: iCD4 и CD8 лимфоцитам. Однако оказалось, что не только их количество играет важную роль, но и соотношение также определяет эффективность работы иммунной системы. Эксперты отметили, что некоторые заболевания и старение могут нарушить этот баланс, но в целом он может быть устойчивым и способен быстро восстанавливать защитные силы.

Учёные пояснили, что женщины обладают более высокой иммунной устойчивостью, а люди преклонного возраста проявляют большую сопротивляемость вирусам и инфекциям. Кроме того, исследование показало, что дети и молодёжь более подвержены инфекционным недугам, в то время как те, у кого иммунная защита горазд сильнее, восстанавливаются быстрее. В целом, эти результаты помогут экспертам более глубоко понять работу иммунной системы и разработать более эффективные методы лечения и профилактики заболеваний.
Источник: www.ecopravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК