Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Осадчий заявил, что Китай хочет ввести ограничения на банковские операции против РФ из-за экономики США
Эксклюзив

Аналитик Осадчий заявил, что Китай хочет ввести ограничения на банковские операции против РФ из-за экономики США

1
Аналитик Максим Осадчий заявил, что Китай хочет ввести ограничения на банковские операции против Российской Федерации из-за экономики США. Таким мнением эксперт поделился в одном из интервью с представителями СМИ, пишет издание «Прайм».

Аналитик Осадчий заявил, что Китай хочет ввести ограничения на банковские операции против РФ из-за экономики США

Источник изображения: pixabay.com

По словам Максима Осадчего, финансовые учреждения Китая поддерживают американские ограничения в отношении РФ из-за того, что находятся в тесной связи с экономикой США. Так, «Bank of China» прекратил приём платежей на перевод юаней в адрес банков Швейцарии, Великобритании, ЕС, а также Соединённых Штатов от российских финучреждений с 13 июня 2023 года.

Однако, как отметил эксперт, Китай экономически связан не только с США, но и их союзниками больше нежели с РФ, поэтому правительство КНР не рискует нарушать санкции, наложенные Западом. По словам Максима Осадчего, это означает, что у банков Российской Федерации существенно сужается пространство для манёвра, но полностью не исчезает. Аналитик пояснил, что существуют варианты, с помощью которых можно обойти санкции Запада через другие страны-партнёры. Кроме того, также рассматривается возможный переход к международным расчётам с использованием криптовалюты.

В заключение Максим Осадчий добавил, что выстраивание новой логистики лишь вопрос времени и денег.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК