Создать аккаунт
Главные новости » Политика » «Издевались над американцами»: политолог Косырев объяснил трюк Си Цзиньпина в отношении США

«Издевались над американцами»: политолог Косырев объяснил трюк Си Цзиньпина в отношении США

0

Фото из открытых источников
Несмотря на накал в отношениях между Китаем и США, встреча американского госсекретаря Энтони Блинкена и лидера КНР Си Цзиньпина все же состоялась. На протяжении длительного времени, Китай то согласовывал этот визит, то отменял, а плодом диалога стал ряд документов, направленных на налаживание взаимоотношений между государствами. В интервью для «ПолитЭксперт» востоковед Дмитрий Косырев раскрыл подноготную этих переговоров.
 
Эксперт уверен, что таким образом Китай издевался над своими оппонентами на дипломатическом уровне. В Поднебесной прекрасно осознавали, что Соединенным Штатам необходимо заморозить противостояние с Китаем перед выборами, и использовали это по-своему. Они показали, что запугать санкциями их не выйдет, а разговаривать с лидерами КНР можно как минимум на равных условиях.
 
При этом, по мнению Дмитрия Косырева, история с Тайванем для обеих стран является исключительно искусственной темой. Ни одной, ни другой стороне судьба острова совершенно не интересует. А используют его в политической плоскости, дабы довести своего оппонента до некоторой крайности и получить из этого какие-либо преимущества.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК