Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Цифровой концлагерь» для американцев зашатался. В борьбу вступили республиканцы — ждем разорения демократов
Эксклюзив

«Цифровой концлагерь» для американцев зашатался. В борьбу вступили республиканцы — ждем разорения демократов

1




У республиканцев есть все шансы взять под свой контроль страну. Что это будет значить для нас — пока не понятно. Впрочем, как по мне, так всё равно будет лучше, чем с демократами, которые всеми способами пытаются сохранить свою гегемонию, притом как в США, так и во всем мире. К тому же, традиции республиканцев нам куда ближе, чем демократов.


Кажется, многие собрались вместе, чтобы убрать демократов США с поста «главы мира». Трудятся все — от России, Китая, Маска до республиканцев. Сражение намечается нешуточное. Пожалуй, самыми заинтересованными всё равно являются республиканцы, которые, по сути выиграв промежуточные выборы, развязали нешуточную борьбу за соцсети — главный инструмент влияния.


Из американского инфополя активно начали вытеснять TikTok. Сенат, к примеру, запретил пользоваться им госслужащим на рабочих девайсах. И понятно, что это только начало. Политики понимают, что самая популярная соцсеть среди их молодежи не может быть «неподходящей». Американцам не нравится левацкий уклон соцсети, поэтому они планируют полностью её импортозаместить.


В борьбу вступил и новый владелец Twitter Илон Маск. Он уволили тысячи сотрудников, а также выяснил очень много интересных вещей.


Он, я думаю, прекрасно понимал всю царящую в Twitter обезумевшую леволиберальную цензуру. Аккаунты пользователей блокировали по доносам недоброжелателей или просто потому, что так захотела левая нога либерального сотрудника.


Ну и самое важное — соцсеть полностью контролировали демократы США и использовали для этого силовиков. Она была важнейшим инструментом управления. Агенты ФБР диктовали Twitter, какой контент показывать, а какой блокировать. Все доказательства этого были выложены в открытый доступ в Интернете.




В общем, пока конспирологи трепались про «цифровой концлагерь», который построят нам в далеком будущем, он был построен прямо на наших глазах — в виде американских соцсетей.


Что интересно, национальным правительствам запрещалось лезть в это дело. Демократы, как всегда, объясняли всё «свободой слова». Но, как оказалось, «свобода» — это «концлагерь для американцев» и не только под управлением ФБР.


Сейчас же началась настоящая схватка между республиканцами и демократами за инструменты влияния, за политические институты, за силовиков и, конечно же, за огромные деньги. У них в глазах лишь выборы 2024 года. Республиканцы, борясь за власть, пытаются осуществить свой правый поворот. Они понимают, что за короткий срок им нужно перехватить бразды правления, иначе им не протолкнуть в Белый дом своего человека.




Что же в это время делают республиканские губернаторы, получившие мандат доверия от избирателей? Первая цель — расправится с вокизмом (woke). Вокизм, чтобы все понимали, это ненавистное и россиянам и республиканцам права меньшинств, политкорректность, глобальное потепление, углеродный след и т.д. Нет, мы не говорим, что не нужно беречь природу, но тут нечто иное.


Вся эта идеология открыто работает против народа — людей хотят выставить виновными, чтобы те непрестанно платили и каялись, меньше зарабатывали, меньше ели, хуже и меньше жили на свете.


Вот до этого вокизма доемократов и добрались сейчас республиканцы. Я думаю, все понимают, что идея типа «поборемся за права братьев наших меньших», особенно в некоторых направлениях, бред полнейший, но кто-то на этом очень прилично зарабатывает. Более того, многие знают, кто конкретно это делает. У этой идеологии есть мощные спонсоры и выгодополучатели.




Речь идет про транснациональные корпорации Blackrock и Vanguard. Это огромные компании, которые инвестируют по всему земному шару и контролируют активы на триллионы долларов.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Главный вопрос — где кончается Blackrock и начинается вашингтонский режим? Ответа на этот вопрос нет, но я думаю тут итак всем всё понятно. Этим компаниям хватит средств, чтобы скупить всех политиков обеих Америк и Европы.


И вот тут самое интересное. Все компании, в которые вкладываются эти корпорации, по факту, становятся их заложниками и вынуждены действовать так, как им диктуют. Blackrock и Vanguard шантажируют сбрасыванием их акций.




Кроме того, существуют некоторые, выдуманные ими правила. Корпорации не вкладываются в бизнесы, которые не соответствуют показателям ESG. Правила эти по нашим меркам очень странные. Компании должны минимизировать свой углеродный след, а также вводить в состав правления представителей разного рода меньшинств. То есть если фирма прибыльна, но в ее правлении нет, к примеру, «меньшинств», то критериям ESG она не соответствует. А если таковые имеются, то внезапно ей могут насчитать такой углеродный след. В общем, всё действует просто — корпорации диктуют свои правила, а компании должны полностью действовать по их предписаниям.



офисы компании по всему миру

Ещё один важный момент — Blackrock навязывают свою политику не только частным компаниям, но и отдельным штатам, и даже пенсионным фондам США ( Тут хотелось бы немного уйти в сторону и напомнить про тот список компаний, которые «сами», якобы, не захотели работать с Россией, всем ведь понятно, да, что это были за компании и по приказу кого они приняли такие решения).


И вот интересный факт. Американцы, которые несут все свои средства в эти пенсионные фонды, заметили — ESG-инвестиции неприбыльны, от слова совсем.


Конечно же, сами до этого они вряд-ли бы додумались, лишь единицы. А вот республиканцы обратили на это особое внимание, рассказав общественности много интересного.


К примеру генпрокурор штата Техас Кен Пакстон рассказал людям, что компании, которые соответствуют всем требованиям ESG, имеют крайне маленький рост акций (2-3%). В переводе на обычный язык для американцев это значит, что каждый из них, кто инвестирует на протяжении 40-50 лет в такие компании, теряет миллионы долларов, и как результат — резкое снижение уровня жизни.




И вот тут вступили в дело республиканцы. Джон Шредер, казначей глубоко консервативной Луизианы, уже изъял почти 1 млрд долларов инвестиций штата из портфеля Blackrock. Штат Миссури отзывает инвестиций на полмиллиарда. А губернатор Флориды забирает у Blackrock 2 млрд долларов и открыто запрещает вкладывать деньги штата в предприятия этой корпорации и следовать стандартам Blackrock.



«У нас в приоритете максимизация прибылей для налогоплательщиков и пенсионеров Флориды без учета идеологической повестки ESG», — дал он официальное распоряжение.




Штат Флорида

И сколько бы демократы не говорили народу, что республиканцы отсталые и ничего не понимают, всё отлично видно, особенно нам. Республиканцы открывают огромные возможности для своих регионов и для привлечения туда иностранного бизнеса. А вот штаты демократов постепенно беднеют.


Европейские компании сейчас тоже оказались в не лучшей ситуации. Все знают о том, что многие переносят свой бизнес из-за кризиса. В основном, они выбирают Америку. Но тут вопрос — какой штат они выберут? С активно зарабатывающими республиканцами или с демократами с их странными «традициями». Ответ очевиден.


Конечно же, Нью-Йорк, Калифорния и другие кажутся пределом мечтаний, но надолго ли? К тому же европейцы не так сильно привыкли к американским «ценностям», которые они так пытались продвинуть по всему ЕС. К примеру, переезжает семья с детьми. Можно предположить, что родители захотят растить их в более привычной и здоровой обстановке республиканских штатов. Многие не захотят столкнуться с тем, что на урок в школе заявится мужчина в женском платье и ему слово нельзя будет сказать. А может это вообще будет учитель? Вот как на него должны реагировать европейские дети?


На самом деле тут всё просто. Если республиканцы всё достаточно внятно объяснят европейским компаниям про прибыль и шантаж корпораций, то они сами побегут именно к ним.


А американцы ведь хотели заработать на этих компаниях огромные деньги… Но, вероятнее всего, демократические Нью-Йорк и Вашингтон останутся со своими ESG, но без прибыли. И как тогда демократам биться за Белый дом? Вопрос риторический.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК