Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В День памяти и скорби в Приморье пройдут торжественные митинги и патриотические концерты
Эксклюзив

В День памяти и скорби в Приморье пройдут торжественные митинги и патриотические концерты

2

Мероприятия призваны напомнить о всех тех, кто погиб в боях, фашистской неволе, от голода и лишений в годы Великой Отечественной войны



В День памяти и скорби в Приморье пройдут торжественные митинги и патриотические концерты

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

День памяти и скорби отметят 22 июня в Приморье. В крае состоятся торжественные митинги, возложения цветов, патриотические концерты. Мероприятия* призваны напомнить о всех тех, кто погиб в боях, фашистской неволе, от голода и лишений в годы Великой Отечественной войны, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.


День памяти и скорби 22 июня отмечает вся страна. В 1941 году в этот день жизнь почти 200 млн человек разделилась на “до” и “после” — началась Великая Отечественная война.


“В наше время 22 июня — день, когда мы чествуем ветеранов, зажигаем свечи памяти и возлагаем цветы к мемориалам воинской славы в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы”, — уточнила замдиректора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В текущем году почтить память павших в Великой Отечественной войне можно очно и в режиме онлайн. Тематические мероприятия* пройдут в разных муниципалитетах края. В частности, во Владивостоке 22 июня в 10.30 планируется провести организованное шествие жителей края со свечами памяти по Корабельной набережной с последующим возложением цветов к памятнику “Боевая слава Тихоокеанского флота”.


В виртуальных залах Приморской краевой филармонии, детских школах искусств Владивостока, Арсеньева и Лесозаводска предусмотрены трансляции концертной программы “Моцарт. Реквием” (6+).


Еще одна возможность почтить память героев — это зажечь виртуальную свечу памяти на официальном портале деньпамяти.рф. Здесь же можно сделать пожертвование для оказания высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.


“Приморье всегда активно подключается к всероссийской онлайн-акции “Свеча памяти”, в настоящее время на официальном сайте благотворительного фонда “Память поколений” жители региона “зажгли” почти две тысячи “огоньков””, — заявила Ольга Ивченко.


Напомним, ранее Приморский край присоединился к празднованию Дня Победы. 9 мая столица Дальнего Востока и город воинской славы Владивосток одним из первых в стране принял Парад Победы в честь окончания Великой Отечественной войны.


* Возрастная маркировка всех мероприятий 6+

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК