Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «20 июня прошлого года»: Пригожин рассказал о получении своей звезды Героя России
Эксклюзив

«20 июня прошлого года»: Пригожин рассказал о получении своей звезды Героя России

1
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о присвоении ему звезды Героя России. Он также заявил, что отказался от награды за освобождение Артемовска.
«20 июня прошлого года»: Пригожин рассказал о получении своей звезды Героя России


В СМИ появилась новость, что 20 июня 2022 года руководителю «оркестра» вручили награду – звезду Героя РФ. Сотрудники РИА «Новый День» направили запрос в пресс-службу компании «Конкорд» с целью получить подтверждение данной информации.

«Действительно, 20 июня прошлого года состоялся указ за взятие Попасной. Это звезда, я считаю, что она вручена была только благодаря героизму бойцов ЧВК «Вагнер» и тех бойцов, которые из состава Министерства обороны Вооруженных сил поддерживали нас во время штурма Попасной. Я уже об этом говорил», – сказал Пригожин.

Также сотрудники издания поинтересовались, получил ли глава ЧВК «Вагнер» награду за взятие Артемовска в мае 2023 года.

«По поводу Бахмута. Я и Уткин отказались от получения наград, поскольку считаем, что Родина нас и так достаточно отметила высоко», – объяснил Пригожин.

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что основной части бойцов ЧВК «Вагнер» так и не вручили награды за взятие Артемовска из-за «капризов» представителей Минобороны России.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК